СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит сверху шва после кесарева справа

Здравствуйте. После кесарева прошло 2,5 месяца. Вчера заболело сверху шва, справа, где живот, отдает в бок. Боль похожа на синяк, после удара. Узи делала месяц назад, все было нормально. Что это может быть?

Цистит, гастрит
27 лет
22 Августа 2022·Просмотров: 4942·Мария, Железногорск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Болит именно сам шов? Никаких уплотнений там нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, уплотнений нет. Когда лежу, трогаю, боли нет. Боль ощущается когда стою, втягиваю живот, трогаю стоя. Наружний шов не болит

Мария, со швом это не связано. Скорее всего кишечник дает такие боли. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль внутри живота или снаружи на коже над швом? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, боль внутри, наружний шов не болит. Грудью не кормлю

Справа тупая ноющая боль может быть связана с кишечником или яичником (вероятно восстановились овуляции).

Принятый ответ

.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото шва

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, наружний шов не беспокоит, боль внутри

Добрый день.
Если после беременности и после операции прошло уже столько времени - то думать о том, что наступило осложнение этого всего - не приходится. Давно миновали и послеродовый, и послеоперационный периоды. И, попросту говоря, ваш бок - теперь просто бок.
Лучше обратиться к терапевту и /или хирургу, искать аппендицит, пиелонефрит справа, холецистит, остеозондроз... И мн. др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что вас беспокоит спаечный процесс. Перестальтика кишечника активная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, что значит активная?

Живот бурлит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, вроде нет. В туалет по большому хожу. Как схожу по маленькому, становится легче, потом опять болит

Скорее всего действительно спайка. Понаблюдайте за динамикой болевых ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо, это не опасно?

Нет, не опасно

Здравствуйте . Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, для дальнейшего обследования и лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.