Консультация гинеколога /

Пол ребенка — вопрос №101955

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Подскажите, точно ли это мальчик.
Узи было сделано в 17 недель.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Какой сейчас срок беременности? Почему так важно знать пол ребенка? Внеплановое узи делали с целью определения пола?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. УЗИ делала на сроке 17 недель, просто до сих пор не могу поверить, что мальчик. Может ли быть ошибка?

Акушер, Гинеколог
Мальчик, на фото четко видно половой член. Не можете поверить от сожаления или от радости?
Клиент
Ольга, всегда представляла себя мамой девочки, а тут мальчик. Просто не могу пока понять, как так)). Хотя, наверное, природа лучше знает, кого посылать.
Акушер, Гинеколог
Да, у меня было примерно также, более того на первом узи наобещали девочку, бабушки начали платьями закупаться, а на втором скрининге все стало ясно как на Вашей фотографии, было очень тяжело перестраивать свои мысли, а сейчас и не представляю как могло было быть по другому. Все в жизни не случайно! Выбирайте имя, разговаривайте с малышом и любите его. Легкой Вам беременности!
Клиент
Ольга, а за вторым пойти не решились? Ольга, еще хотела у Вас спросить. Мне написали низкая плацентация. Что в этом случае делать, как себя беречь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер,на фото четкие мужские гениталии ,конечно ещё подтвердить надо ,но вряд ли что-то изменится.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Ольга.по снимке похоже,мальчик.Но бывает всякое.У меня знакомая,лично видела пару снимков с явно мужским достоинством,и на более позднем сроке.Был сюрприз при рождении.Родилась девочка.Да и главное,чтобы ребеночек развивался правильно.Будет у Вас самый любимый мужчина на свете!Здоровья Вам и легкой беременности!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга! По УЗИ виден половой член. В институте нам так говорили: "при постановке пола если говорят мальчик, вседга рождается мальчик, а если говорят девочка, то есть небольшой шанс родить мальчика(орган может быть скрыт из вида). Современное узи и эту погрешность исключает. Самое главное, чтобы родился здоровый малыш!
Акушер, Гинеколог
За вторым пока не решились) при низкой плацентации самое главное половой и физический покой. Срок еще маленький, матка будет расти и тянуть за собой плаценту. Вполне возможно что на втором скрининге будет нормальная плацентация. На сколько см плацента выше внутреннего зева?
Клиент
Ольга, так и непонятно, как судьба распределяет кому какого ребенка подарить (мальчика или девочку). Локализация по задней стенке, на 18.5 выше внутреннего зева.
Акушер, Гинеколог
Пока плацента не поднимется не носить бандаж.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это действительно мальчик. Поздравляю) Дети все прекрасны, независимо от пола. Вы потом ещё благодарны будете судьбе за это)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо :)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне на первом УЗИ сказали, что мальчик. Отчетливо видно было мошонку и член. А родилась девочка) Храню этот снимок УЗИ. Пол не имеет значения, любви от того к ребенку меньше испытывать не будете. Мальчик - защитник ваш
Клиент
Лариса, вот интересно, как судьба выбирает,кого подарить родителям. Спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кстати, моей маме тоже мальчика пророчили. УЗИ тогда не было. Они нашили синих пеленок, одеяльце. А потом после родов экстренно перешивали. В магазинах не было тогда ничего. Я лично ничего до родов не покупала. Только минимальный комплект вещей детских для роддома.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , мальчишка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чужие снимки УЗИ оценивать вообще не совсем правильно. На этом фото больше данных за мальчика, но как уже говорили коллеги, и на моей практике бывало разное. У вас будут ещё УЗИ впереди, ещё уйдут смотреть. Пока ни на что не настраивайтесь, ждите ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое Александра за ответ. Самое главное - здоровье.
Акушер, Гинеколог
Да, плацента низко, к 20 неделям должно быть не менее 50 мм. Рекомендации выше написала. Когда запланирован второй скрининг?
Клиент
Ольга, вот пока думаю, когда пойти. Быть может, в 20 недель и нужно идти на узи?
Акушер, Гинеколог
Второй скрининг проводится с 18 по 21 неделю, в идеале 19-20 недель. У малыша уже все сформировано, можно адекватно оценить строение всех органов и систем.
Клиент
Ольга, спасибо большое за советы и рекомендации.
Из головы по-прежнему не выходит, как же теперь зачать девочку. Что думаете по поводу ЭКО и ПГД диагностику? Дорогостоящая процедура, которая может неблагоприятно отразиться как на здоровье матери, так и на здоровье ребенка?
Акушер, Гинеколог
Я думаю, что сейчас Вам нужно доносить беременность, родить и подумать об этом через 2 года. После рождения ребенка все мысли кардинально меняются, даже такие примитивные как никогда не буду спать с ребенком и кормить грудью не дольше года. Поэтому если Ваш вопрос будет также остро стоять через 2 года, напишите мне, обсудим. Но от стимуляции и гормональной поддержки перед ЭКО точно полезного ничего нет.
Клиент
Ольга, спасибо огромное. Как Вас не потерять? И обращаться за консультацией?
Акушер, Гинеколог
Пишите здесь в личные сообщения, контакты Вам напишу.