Лечение насморка и заложенности в ушам на ранних сроках ббеременности
Добрый день. Была стимуляция, сегодня 15 день после овуляции, узнала что беременна(тест+кровь на хгч 35.5). Уже 8 день мучает насморк и как последствие заложенность в ушах. Лечилась:риностоп, ринофлуимуцил, долфин, софрадекс. У большинства этим препаратов противопоказания при беременность. Чем мне лечиться и какие витамины попить?
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Если эффекта будет недостаточно, Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день. Сосудосуживающие нельзя!
Заложенность уха пройдёт после снятия отёка в носовой полости. Поэтому лечим нос.
Фирюза,Авамис не подойдет? он просто уже куплен, в мае-июне когда аллергия брызгала им. Но сейчас это не аллергия, а простуда
Принятый ответ
Подойдёт. Это одна группа с назонексом.
Здравствуйте при беременности может быть вазомоторный ринит из-за гормональных изменений. Если есть именно насмо6, то разрешены солевые капли, гар ер аквамарис
Добрый день.
Посетите Лора очно.
У вас евстахеит-воспаление евстахиевой трубы.Далее следует отит.
Поэтому нужно смотреть вас
Здравствуйте. Из витаминов принимайте витамин С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2000 МЕкаждый день. Соблюдайте обильный питьевой режим