Расшифровка спермограммы
Добрый день. Планируем беременность с мужем год. Ему 36, мне 33, прошли обследования, у меня всё в норме, у мужа простатит, прошли лечение антибиотиками и свечами. Сейчас сдали спермограмму, к врачу записаны позже. Хотелось бы уточнить расшифровку, есть ли критические показатели, которые влияют на зачатие.
Добрый день.В принципе спермограмма фертильная ,подвижность спермиев достаточная,чтобы достичь свою цель.Когда Вы закончили лечение?
Луиза, лечение от простатита закончили весной, где-то в апреле.
Принятый ответ
Светлана,сейчас тогда ограничьтесь микроскопией секрета предстательной железы и начните принимать Андроэксперт по 1капсуле 2раза в сктки 1месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. МАР - тест в норме. Значит аутоиммунное бесплодие исключено. Спермограмму необходимо оценивать через 72-74 дня после окончания курса приёма антибиотиков. Это время необходимо для полного обновления сперматогенеза.