Аллергия у ребенка 7.5 месяцев

Ребенок склонен к аллергии, недоношенный, атопик. Сейчас вводим прикорм и есть реакция пищу. Как можно быстро снять отек, зуд, и покраснение в районе паха, на машонке, на писюле. При необходимости использую бипантен или крем для атопиков биолан. Врач порекомендовал мазь Судокрем от него стало ещё хуже.

У ребенка 7,5 мес хронических болезней нет
44 года

Здравствуйте. Для снятия зуда можете попробовать капли Фенистил по 10 капель 3 раза в день внутрь.

Татьяна, до приема крема Судакрем были просто типа потнички красные точки в паху и на машонке, а после прям кожа уплотнилась и стало сплошное красное пятно , чем можно помазать, чтоб снять покраснение, зуд и отек, это место аж горячее

Татьяна, как долго можно давать капли ?

Судакрем сильно перемешиваем кожу, его применять в вашем случае не нужно. Лучше заменить на Бепантен (локально на сыпь) и эмоленты (мустелла, липикар) после ванны

До исчезновения сыпи, в среднем 7-10 дней обычно достаточно

Здравствуйте!
После каких продуктов возникает аллергия?
Можете внутрь давать антигистаминное фенистил 2 кап на кг массы тела в сутки

Эндже, сколько по времени давать можно капли ? До приема крема Судакрем были просто типа потнички красные точки в паху и на машонке, а после прям кожа уплотнилась и стало сплошное красное пятно , чем можно помазать, чтоб снять покраснение, зуд и отек, это место аж горячее. Аллергия предположительно на абрикос или чернослив, и компот из красных яблок, после приемы фруктов появились покраснения на животике, но просто розовые точки. До этого цвела попа, мы думали это потничка.

Без разницы когда и в какое время давать.
И если есть аллергия на них, пока лучше не давать. Пока кормите кашами, овощами.