Аллергия у ребенка 7.5 месяцев
Ребенок склонен к аллергии, недоношенный, атопик. Сейчас вводим прикорм и есть реакция пищу. Как можно быстро снять отек, зуд, и покраснение в районе паха, на машонке, на писюле. При необходимости использую бипантен или крем для атопиков биолан. Врач порекомендовал мазь Судокрем от него стало ещё хуже.
Здравствуйте. Для снятия зуда можете попробовать капли Фенистил по 10 капель 3 раза в день внутрь.
Татьяна, до приема крема Судакрем были просто типа потнички красные точки в паху и на машонке, а после прям кожа уплотнилась и стало сплошное красное пятно , чем можно помазать, чтоб снять покраснение, зуд и отек, это место аж горячее
Татьяна, как долго можно давать капли ?
Судакрем сильно перемешиваем кожу, его применять в вашем случае не нужно. Лучше заменить на Бепантен (локально на сыпь) и эмоленты (мустелла, липикар) после ванны
До исчезновения сыпи, в среднем 7-10 дней обычно достаточно
Здравствуйте!
После каких продуктов возникает аллергия?
Можете внутрь давать антигистаминное фенистил 2 кап на кг массы тела в сутки
Эндже, сколько по времени давать можно капли ? До приема крема Судакрем были просто типа потнички красные точки в паху и на машонке, а после прям кожа уплотнилась и стало сплошное красное пятно , чем можно помазать, чтоб снять покраснение, зуд и отек, это место аж горячее. Аллергия предположительно на абрикос или чернослив, и компот из красных яблок, после приемы фруктов появились покраснения на животике, но просто розовые точки. До этого цвела попа, мы думали это потничка.
Без разницы когда и в какое время давать.
И если есть аллергия на них, пока лучше не давать. Пока кормите кашами, овощами.