Перелом копчика

Здравствуйте. Упала дома возле ванной. Боль тянущая, но в силу обстоятельств в течение 9 дней после падения перемещалась по 10-15 тыс шагов каждый день. Боль усиливалась при наклонах, сидении-вставании. Обратилась в травмпункт спустя 10 дней после падения, потому что боль не утихала. Сделали снимок, назначили мази, свечи. Но ничего конкретного по снимку не сказали. Снимок сделан спустя 10 дней после перелома.

Остеохондроз
23 года

Принятый ответ

А что сказать по снимку?
Перелом копчика с незначительным смещением кпереди.
Свечи, мази - правильно.

Категорически нельзя сидеть. Совсем нельзя.
Ни на кругу, ни на краешке стула. НЕЛЬЗЯ.
Иначе смещение усилится и будут проблемы.

Контрольный снимок через месяц.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день.
Электрофорез с кальцием №10

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку отчетливо виден перелрм копчика с умеренным смещением.
При это по лечению рекомендовано:

* Диклофенак гель место втирать 2-3 раза в день -10 дней,
* Анальгетики Тералив 275 мг 2 раза в день 10 дней.
* 3-5е сутки самый пик болей. Можно применять - Темпалгин комбинированный препарат, его в качестве анальгетика и противовоспалительного средства.
* Если без таблеток - то эффективны свечи (диклофенак)
* Из физиолечения - электрофорез с новокаином № 10.
* Ограничение поднятия тяжестей 1 месяц, избегать перегреваний-бани, сауны -1 месяц.