Ротавирус у ребёнка

Здравствуйте, приехали на море с детьми и начался ротавирус или что-то типа этого. Сначала была рвота потом температура и понос, сейчас 4ый день заболевания. Работы нет, температура в районе 37, понос редко, но колики периодически в животе. Проблема в том , что ребёнок очень мало пьёт и не ест, может быть есть в таком случае какие-то уколы, чтобы не случилось обезвоживание и стало лучше? Давали Энтерофурил и Тримедат при боли в животе. Регидрон не засунешь, Полисорб тоже проблема, помогите пожалуйста 🥺

Сезонная аллергия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уколы конечно есть, но они вводятся внутривенно и в условиях стационара. Пока попробуйте как можно чаще, дробно давать водичку, вместо полисорба попробуйте смекту в готовой суспензии, она идет небольшой порцией, проглотить ее легче чем выпить размешаный порошок с водой. И добавьте к лечению энтерол по 1 саше * 2 р/д, креон 10 тыс ед по 1к. * 3 р/д, тримедат оставьте, обязательно соблюдайте диету.

Ирина, забыла указать, что ребенку 3 года.

Эти препараты можно в таком возрасте. Если видите что на домашнем лечении не справляетесь и ребенку становиться хуже, тогда выход только госпитализация.

Ирина, Хорошо, спасибо большое

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Ирина, можно добавить свечи Кипферон, Креон нет в аптеке

Свечи будут разжижать стул, тогда без креона, энтерол обязательно добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно давать компот из сухофруктов. Обязательно соблюдайте диету.
Уколы никакие делать не надо. От обезвоживания спасают только капельницы, но это в стационаре.