Консультация гинеколога /

Могу ли забеременеть? — вопрос №1019714

Подскажите могу ли я забеременеть? Была замершая беременность(гипоксия плода) на 35 недели. Осложнения при беременности ПРОФ. ХПН, декомпенсация, СРП. Антенатальная гибель плода. Сопутствующие заболевания:ГСД, компенсированной диетой. Реконвалесценции по НАВИ. ХГИ, в/о, миома матки 16мм. Могу ли забеременеть? И какие анализы нужно будет сдать перед планированием?

Возраст: 35

Хронические болезни: Геморрой появился во время беременности.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Как давно это произошло, сколько прошло времени? Беременность самостоятельно наступила у Вас?
Клиент
Лидия, беременность наступила самостоятельно. Месяц назад произошла замершая.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сможете забеременеть самостоятельно, не волнуйтесь об этом. Но сейчас организму надо дать время восстановиться и отдохнуть. Срок был большой и нужно время на восстановление.

пока есть смысл проконсультироваться с эндокринологом, скорректировать углеводный обмен. вес не избыточный у Вас? Какие есть хронически заболевания?
Клиент
Лидия, понятно. Может подскажете какие анализы надо будет сдать? Раньше чем через пол года не планирую. И переживаю за миому.
Клиент
Лидия, вес не избыточный. И при беременности набрала норму кг.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам точно нужно посетить эндокринолога и нефролога раз были проблемы с почками. Из анализов для начала клинический анализ и биохимический расширенный анализ крови, глюкозу, инсулин. Остальное уже узкие специалисты назначат при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Забеременеть вы можете, это точно.
Перед наступлением беременности не помешают консультации врачей-специалистов: точно эндокринолога, специалистов по НАВИ. ХГИ и в/о (к общепринятым сокращениям это не относится и мы не сможем назвать этих специалистов).
В целом, проблема зачастую "малоповторяемая", ибо при новой беременности сформируется новая плацента, и риски стартуют "с чистого листа". То есть предыдущая неудача не отяготит прогноза беременностей последующих.
Не повредит начать прием комплекса для беременных, такого как Элевит.