Выделения из пупка с кровью
Здравствуйте, такая ситуация 3й день выделения с кровью из пупка, пупок глубокий, есть живот, визуально ничего не видно, глубже пупок не вижу. Не болит, при сильном нажатии на него только есть ощущения. Тепло, пупок и так влажный часто, и выделения бывали но обычные от тепла скорее. Что может быть? Почему с кровью? Как лечить?
Здравствуйте, это может быть кожные проблемы на основе грибка. Попробовать перекись капнуть и потом йодом помазать.
Ирина, здравствуйте перекись капаю она пузырится
Это так и должно быть
Ирина, сделала перекись и йод, от йода очень щипало, и теперь пупок стенки покраснели от йода.
Выпейте лоратадин 1т в сутки, или что есть от аллергии, пейте 5 дней. Начните принимать флукостат 150 мг 1 капсула в день3 дня. Посмотрите результат. Тогда йод не понадобиться. Местно мы подсушили однократно, этого хватит.
Не есть сахар во время лечения, это важно.
Как сегодня самочувствие ?
Ирина, нормально, пупок обрабатываю хлогексидином. Если палочку ватную до конца пупка делаю на кончике палочки кровь. Потом делаю хлогексидином. Пупок глубокий не вижу что там
Ирина, здравствуйте купила порошок банеоцин на ватной палочке в пупок делаю, нормально?
Принятый ответ
Да, очень хорошо. Пропейте флуконазол 150мг 1 раз в день 3 дня, мокнутие в пупке должно прекратиться
Здравствуйте.
Нужно обратиться на прием к терапевту очно, осмотр необходим.
Пока самостоятельно дома обработка мирамистин или хлоргексидин.
Бывают внутри папилломы.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга или дерматолога.
До приёма врача рекомендуют обрабатывать водным раствором антисептика, например, хлоргексидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, тут вам нужен осмотр хирурга
Здравствуйте, рекомендую обратиться на осмотр к хирургу. Сейчас можно обрабатывать пупок хлоргексидином 3 раза в день 7 дней.Сдать оак,глюкоза крови.
Добрый вечер.
Это омфалит пупочного кольца.
Обрабатывайте перекисью и зеленкой.
И к хирургу обязательно.Нужно исключить гнойный процесс.
Это возможно при осмотре
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога
Пока можете обрабатывать хлоргексидином 3 раза в день