Сорвала поджелудочную
Добрый день. Пенсионерка 72 года. Предположительно на фоне не кипяченного молока, из которого делала творог эффектом накопления получился срыв поджелудочной железы. Плюс присоединилась простуда. В результате рвота в сутки 2-3 раза. Первые сутки отошла желчь. Принимала от простуды циклоферон 3 таблетки в сутки. После рвоты циклоферон отменили, сейчас регидрон био принимает. Что ещё принимать?
Принятый ответ
Сейчас есть рвота? Боли в животе? Температура?
Ирина, один раз рвота с утра была, боль в области желудка
Тримедат 200 мг 3 раза в день, омез 20 мг 2 раза в день, бифидум бактерин 3 флакона на ночь. Принимать воду по чуть чуть. Чтоб не вырвало. Сегодня есть сухарик белый и чай с сахаром, можно крепкий, с завтрашнего дня кашку. И потом диету 5 на 10 дней. Здоровья.
Ирина, омез можно не с утра, а на ночь? Пьёт отгипертонии таблетки
Да, на ночь ещё лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте регидрон
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки 2 недели
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Нужно очно обратиться к терапевту
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Узи органов брюшной полости и Фэгдс
Ферменты пока не принимать
Диета примерный рацион стол номер пять по певзнеру
Анна, вместо омеза разо можно?
Анна, подскажите, пожалуйста, регидрон био как правильно принимать?
Можно Разо 20 мг утром вместо Омеза
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды выпивать раствор по 5-10 мл каждые 10 минут в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда крайний раз сдавали кровь и выполняли УЗИ?
По симптомам можно предполагать как обычные проблемы, связанные с ферментной недостаточностью пищеварения, так и ситуации, которые требуют внимательного обследования и правильно подобранного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Регидрон пить по 1 сш на литр воды и пить.Панкреатин по 1 таб 3 раза в день 10 дней,омепразол 20 мг 2 раза в день, при тошноте и рвоте церукал 10 мг,диета по Певзнеру 5.
Принятый ответ
Добрый вечер.
У вас ковид с большой долей вероятности.
Именно так он и протекает.
Елена Борисовна, а выше было написано что отравление прошло молочкой
Здравствуйте. Можете принимать
Разо 20 мг утром
Тримедат по 100 мг 3 раза в сутки - 2 недели
Продолжайте принимать Регидрон