Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребёнок 4,6 года в пятницу пришла из сада с темп. 38,5. Дала жаропонижающее, темп-ра спала, ночью была небольшая и больше не поднималась. В воскресенье появилась сыпь на руках и ногах (больше нигде нет), чешется. Все прививки получала по возрасту. Признаков простуды нет, ребёнок активный, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пойдём завтра
Здравствуйте!
Некачественные фото.. по возможности можете переснять и выложить.
Это он их так расчесал? Внутри сыпи не было жидкости? Горло чистое?
Эндже, здравствуйте. Внутри на свежих есть жидкость. Горло вроде чистое, насколько я могу рассмотреть)
Эндже, сейчас рассмотрела пару точек на верхней части горла, но не пойму пузырьки это или нет
Здравствуйте. Это она так расчесала ее? Пузырьки были?
Мария, здравствуйте, были пузырьки, она их чешет
Похоже на энтеровирусная инфекцию, посмотрите, во рту таких пузырьков нет?
Сыпь пройдёт сама, но с учетом того, что она их расчесала, то наружно крем неотанин 2 раза в день
Мария, сейчас рассмотрела пару маленьких точек на верхней части горла
Здравствуйте, Жанна.
Сыпь вирусная, но при расчёсывании возникла инфицирование.
Наружно крем Неотанин 2 р в день, днем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить, поменять полотенце и постельное белье.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
Здравствуйте.
Сыпь появилась одномоментно ,в пятницу. Этапности в появлениях сыпи не было?
Анастасия, здравствуйте. В пятницу была температура, а в воскресенье появилась сыпь, сегодня её стало больше
Принятый ответ
Сыпт вирусной этиологии.
Жанна, т.к есть зуд,то подключить зодак,либо зиртек на 5 дней .наружно наносить каламин, снимет зуд и окажет подсушивающие действие.
Элементы могут подсыпать активно в первые двое суток.
Здравствуйте! Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Сват обычно проходит через 2-3 дня.
Лечения не требует.
Инна, спасибо большое!
Принятый ответ
Жанна, добрый день.
Сыпь действительно похожа на сыпь при энтеровирусной инфекции .
диарея у ребёнка нет?
Обильно отпаиваете ребёнка, а местно на область высыпаний можно наносить каламин ( лосьон)он снимет зуд.
Ирина, здравствуйте, диареи нет, ничего не беспокоит, ни на что не жалуется. Спасибо большое
Жанна, пожалуйста, выздоравливайте ?
У вас энтеровирусная инфекция. Данное заболевание лечения не требует, обильное питье, проветривание помещения. Будьте здоровы
Дарья, здравствуйте, спасибо большое!