Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 4,6 года в пятницу пришла из сада с темп. 38,5. Дала жаропонижающее, темп-ра спала, ночью была небольшая и больше не поднималась. В воскресенье появилась сыпь на руках и ногах (больше нигде нет), чешется. Все прививки получала по возрасту. Признаков простуды нет, ребёнок активный, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пойдём завтра

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Некачественные фото.. по возможности можете переснять и выложить.
Это он их так расчесал? Внутри сыпи не было жидкости? Горло чистое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Эндже, здравствуйте. Внутри на свежих есть жидкость. Горло вроде чистое, насколько я могу рассмотреть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Эндже, сейчас рассмотрела пару точек на верхней части горла, но не пойму пузырьки это или нет

Здравствуйте. Это она так расчесала ее? Пузырьки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Мария, здравствуйте, были пузырьки, она их чешет

Похоже на энтеровирусная инфекцию, посмотрите, во рту таких пузырьков нет?
Сыпь пройдёт сама, но с учетом того, что она их расчесала, то наружно крем неотанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Мария, сейчас рассмотрела пару маленьких точек на верхней части горла

Здравствуйте, Жанна.
Сыпь вирусная, но при расчёсывании возникла инфицирование.
Наружно крем Неотанин 2 р в день, днем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить, поменять полотенце и постельное белье.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.

Здравствуйте.
Сыпь появилась одномоментно ,в пятницу. Этапности в появлениях сыпи не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. В пятницу была температура, а в воскресенье появилась сыпь, сегодня её стало больше

Принятый ответ

Сыпт вирусной этиологии.
Жанна, т.к есть зуд,то подключить зодак,либо зиртек на 5 дней .наружно наносить каламин, снимет зуд и окажет подсушивающие действие.
Элементы могут подсыпать активно в первые двое суток.

Здравствуйте! Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Сват обычно проходит через 2-3 дня.
Лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна, спасибо большое!

Принятый ответ

Жанна, добрый день.
Сыпь действительно похожа на сыпь при энтеровирусной инфекции .
диарея у ребёнка нет?
Обильно отпаиваете ребёнка, а местно на область высыпаний можно наносить каламин ( лосьон)он снимет зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ирина, здравствуйте, диареи нет, ничего не беспокоит, ни на что не жалуется. Спасибо большое

Жанна, пожалуйста, выздоравливайте ?

У вас энтеровирусная инфекция. Данное заболевание лечения не требует, обильное питье, проветривание помещения. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо большое!