Консультация невролога /

Ретроцеребральная киста — вопрос №1019871

Здравствуйте.
Обратились к психиатору из за жалоб на перепады настроения. Поставили диагноз эмоционально неустойчивое расстройство личности и назначили МРТ.
До этого с 16 лет периодами муж употреблял амфетамин.
Сходили на МРТ и обнаружили кисту размерами (1.89х7.87х3.37см).
Еще плохо спит и очень сильно потеет, пот пахнет амиаком каким то.
Наркотики не употребляет уже 9мес.
Стоит ли переживать?
К неврологу записались только на 30е.
Сейчас переживаю опасно ли это и связано ли с симптомами.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данная киста саше всего врождённая ни на что не влияет и расценивается как случайная находка
Невролог
Здравствуйте !на мрт томографии киста головного мозга врожденная киста лечение не требуется клиники никакой ни даёт как правило она ни растёт Необходим мрт головного мозга один раз в год на том же аппарате
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Киста крупная,но по описанию не оказывает влияния на рядом расположенные структуры головного мозга.
Требует консультации нейрохирурга.
Стоит пройти ЭЭГ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, киста не оказывает никакого влияния на вещество мозга, но необходим контроль. Его состояние связано с употреблением веществ.
Невролог
Здравствуйте.
Такие кисты врождённые, практически никогда не растут, клинически не проявляются, лечения не требуют, являются случайной находкой на МРТ головного мозга.
Учитывая размер кисты нужно обратиться очно к нейрохирургу, повторить МРТ головного мозга через год для контроля.
Жалобы не связаны с кистой. Жалобы могут быть связаны с длительным употреблением психотропных веществ.