Антигистаминные при гв
Добрый вечер, при крапивнице врач прописал супрастин 2 р в день, но мы на гв. Пишут что супрастин нельзя. Есть ещё зодак и лоратадин, что из этого можно при гв? Вообще как лечить крапивницу на гв, сегодня 5 день, к вечеру чуть меньше а с утра сыпет сильно, крупные высыпания в основном на ногах, есть на руках и немного на животе, от чего не знаю, возможно стресс. Было кс в апреле, сейчас на гв, как справиться с крапивницей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После чего появилась крапивница?
Да, супрастин нельзя принимать при гв, попадает в грудное молоко в больших количествах.
Есть сайт, который показывает совместимость лекарств и грудного вскармливания е-лактация. Обычно врачи ориентируются на данные на этом сайте. Вы так же можете и сами посмотреть.
Лоратадин и зодак (цетиризин) оба препарата разрешены при гв. Можете принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зодак и Лоратодин разрешены. Впм необходимо сдать общий анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь энтеросгель 1ст ложка 3 р в день еа 5дней.
Ничего красного в питание не употреблять.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Супрастин не принимайте, перейдите на Зодак или Лоратадин, эти препараты совместимы с ГВ. Принимайте сорбенты 10 дней (Полисорб, Лактофильтрум, Энтеросгель) 10 дней и пробиотик, рекомендую Максифлор максимум по 1 кап 1 раз в день 1 месяц. Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Добрый день! Беременным и кормящим разрешен Цетиризин (Зиртек, например). Принимать 1-2 раза в день с едой длительно (не менее месяца).
Первое поколение (Супрастин) лучше не употреблять-тормозит нервную систему
Принятый ответ
Добрый день, супрастин нельзя. Крапивница лечится симптоматически, принимать антигистаминные препараты, предпочтительно зиртек по 1 таб. 1 раз в день минимум на 14 дней.