Посоветуйте сахарозаменитель

Здравствуйте! Мой вес - 62 кг при росте 163 см. Сахар = 5,47 ммоль/л. Эндокринолог говорит, что сахар по верхней границе. Подскажите, какие сахарозаменители можно употреблять. Их огромный выбор, как натуральных, так и искусственных. Спасибо.

Длительный прием лития
34 года

Здравствуйте, самый популярный и невредный на данное время- стевия, но дело не только в сахаре, а ещё в диете и режиме питания. Нужно есть 3 раза в день без перекусов, чтобы избежать инсулинорезистентности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте, самы хороший - стевия. Но сахар одним заменителем не снизить, нужна диета в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Однократно анализ крови на глюкозу мало о чем говорит. Нужно сделать стандартный глюкозотолепантый тест с 75 г глюкозы. И тогда станет понятно,есть ли нарушение углеводного обмена ,или нет. Не набирать лишний вес, это важно. И дело не только в сахарозаменителях. Сложные углеводы также важны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Всегда рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день, лучше использовать сукралозу или аспаркам. Что касается стнвии - растительный сахарозаменитель у которого на самом деле нет ни одного исследования, но самое главное, что его, если посмотреть, состав сахарозаменителей, нет в чистом виде, он всегда идёт с примесью других заменителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, огромное спасибо за ответ!

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Натуральный подсластитель - стевия. Но вне диабета его использовать нет необходимости. Избегайте быстрых углеводов в больших количествах. Сахар у вас абсолютно нормален, причин для диеты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахар у вас в норме, даже если из пальца, там норма ниже 5.5, колебания в пределах референсных значений допускаются, использовать сахарозаменители не нужно, но можно использовать стевию, для профилактики диабета не набирайте вес,избегайте стресса, питайтесь правильно, ограничивайте легкоусвояемые углеводы, больше двигайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы

Здравствуйте! Безопасным сахарозаменителем является стевия, но она имеет специфический фкус и может Вам не понравиться. Самый лучший сахарозаменитель сейчас-аллюлоза. По вкусу как сахар, но сахар крови не повышает и не имеет калорийности