Посоветуйте сахарозаменитель
Здравствуйте! Мой вес - 62 кг при росте 163 см. Сахар = 5,47 ммоль/л. Эндокринолог говорит, что сахар по верхней границе. Подскажите, какие сахарозаменители можно употреблять. Их огромный выбор, как натуральных, так и искусственных. Спасибо.
Здравствуйте, самый популярный и невредный на данное время- стевия, но дело не только в сахаре, а ещё в диете и режиме питания. Нужно есть 3 раза в день без перекусов, чтобы избежать инсулинорезистентности.
Ксения, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте, самы хороший - стевия. Но сахар одним заменителем не снизить, нужна диета в любом случае.
Ульяна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Однократно анализ крови на глюкозу мало о чем говорит. Нужно сделать стандартный глюкозотолепантый тест с 75 г глюкозы. И тогда станет понятно,есть ли нарушение углеводного обмена ,или нет. Не набирать лишний вес, это важно. И дело не только в сахарозаменителях. Сложные углеводы также важны.
Елена, спасибо за ответ!
Всегда рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день, лучше использовать сукралозу или аспаркам. Что касается стнвии - растительный сахарозаменитель у которого на самом деле нет ни одного исследования, но самое главное, что его, если посмотреть, состав сахарозаменителей, нет в чистом виде, он всегда идёт с примесью других заменителей
Анастасия, огромное спасибо за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Натуральный подсластитель - стевия. Но вне диабета его использовать нет необходимости. Избегайте быстрых углеводов в больших количествах. Сахар у вас абсолютно нормален, причин для диеты нет.
Наталия, спасибо за рекомендацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар у вас в норме, даже если из пальца, там норма ниже 5.5, колебания в пределах референсных значений допускаются, использовать сахарозаменители не нужно, но можно использовать стевию, для профилактики диабета не набирайте вес,избегайте стресса, питайтесь правильно, ограничивайте легкоусвояемые углеводы, больше двигайтесь
Ленар, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Здравствуйте! Безопасным сахарозаменителем является стевия, но она имеет специфический фкус и может Вам не понравиться. Самый лучший сахарозаменитель сейчас-аллюлоза. По вкусу как сахар, но сахар крови не повышает и не имеет калорийности