Консультация эндокринолога /

Повышение сахара — вопрос №1694765

Здравствуйте! По диспансеризации сдала сегодня кровь на сахар. Результат 5,72. Начала беспокоится. Вроде бы никаких признаков особо нет. До этого сдавала в мае, было 5,02. Сейчас принимаю лекарство ципролет. Подскажите пожалуйста, какие анализы пройти для дообследования?! Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит, ХАИТ.

Эндокринолог
Здравствуйте.
У вас всё хорошо.
Сахарного диабета нет.
Сахар крови натощак в норме до 6,1 ммоль/л.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По диспансеризации берут кровь из вены, норма сахара из вены натощак ниже 6.1, поэтому у вас норма. Ничего больше не нужно сдавать, диабета нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, а при проведении диспансеризации случайно махар крови Вам измеряли не глюкометром? Очень часто измерения проводят глюкометром. Отсюда может быть погрешность до 12%. У Вас норма абсолютная.
Сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин и глюкоза натощак в лаборатории. Норма глюкозы натощак по лаборатории из вены до 6.1 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 6.1 %
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, брали из вены только. Спасибо, завтра пересдам.
Эндокринолог
Из вены абсолютно нормальный показатель сахара крови, нарушений нет, можете не сдавать дополнительно анализы.
Эндокринолог
Добрый вечер, Ирина!
Уровень глюкозы в венозной крови до 6,1ммоль/л считается нормой.
Можно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин (показывает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца) для исключения нарушений углеводного обмена. Сдается кровь из вены, утром, натощак.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваш Сахар в крови в норме.
И был и есть
Дообследование никакое не нужно
Если очень хочется,то можно сдать Гликированный гемоглобин.
Это средний Сахар за прошедшие три месяца
Норма ниже 6.1
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, глюкоза крови из Вены считается нормальной до уровня 6,1 ммоль/л, на данный момент поводов для беспокойства нет, можно сдать гликированный гемоглобин, он покажет средний уровень глюкозы за 3 месяца