Анализы

Потливость. Плохо снижается вес. Слабость. Анализы глюкоза 6,76 Т4 0.75 Ттг 1.15 Сахарный диабет? Как сбивать можно сбить глюкозу, до приема врача ещё неделю

Нет
49 лет

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, щитовидка работает хорошо. Для исключения диабета сдайте инсулин , гликированный гемоглобин. Какой у вас рост , вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ульяна, рост 166, вес 77. Гемоглобин этот сдавали сегодня 6,61

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ульяна, загрузила второе фото, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Гликированный повышен немного. Вес в избытке есть. Нужно соблюдать диету, исключить сладости, мучное, легкоусвояемые углеводы, занимался физической активности, тогда можно будет снизить сахар самостоятельно, если вес будет снижаться, все модет придти в норму. Досдайте инсулин.
При соблюдении диеты и активности контроль гликированный гемоглобина через 3 мес. Контроль сахара крови перед едой и через 2 часа после еды.

Здравствуйте, Светлана! Сахар у Вас повышен, но для подтверждения сахарного диабета желательно сдать кровь на гликированный гемоглобин ( показывает среднее количество глюкозы за 3 месяца). Желательно сдать кровь на инсулин( возможно из-за того что он повышен Вы не можете похудеть), С-пептид. Такой уровень глюкозы может быть повышен из-за того, что есть инсулинорезистентность и поздно поели перед сном. Поэтому не пугайтесь, до того как Вы сдадите анализы таблетки пока пить не нужно. Сейчас желательно увеличить аэробные нагрузки, делать дыхательную гимнастику, больше двигаться пешком, кушать маленькими порциями 3-5 р в день. Уменьшить потребление копчёностей, фастфудов, полуфабрикатов, хлебобулочных изделий, сладостей, газировки. И сахар Ваш снизится без таблеток. Желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, сдавала его. Загрузило ещё фото.

Светлана, посмотрела ещё анализ крови, который Вы прикрепили. Гликированный гемоглобин у Вас повышен. Попробуйте пока изменить образ жизни, поменьше нервничайте. Возможно эндокринолог назначит Вам метформин ( сиофор, глюкофаж). Но думаю лучше пока изменить образ жизни. Берегите себя!