Консультация педиатра /

Анализ крови младенец — вопрос №1020134

Сдавали анализ крови младенцу 2.5 месяца перед прививкой гепатит В. Скажите что означает анализ, что делать?
У нас начался стул водой зелёной без вкраплений. Ребёнок спокойно спит,без истерик,ничего не беспокоит.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок? Нет ли температуры, како аппетит? По анализам есть обезвоживание и лактазная недостаточность. Нужно наладить питание - если Вы кормите грудью, то в каждое кормление нужно добавлять препарат лактозы (например лактаза-беби или лактазар), предварительно растворив препарат в ложечке сцеженного молока и дать в начале кормления. Если кормите смесью, то нужно перейти на безлактозную (НАН безлактозный, нутрилон безлактозный, симилак комфорт 1). Желательно бы еще сдать копрограмму. Возможно еще у ребенка аллергия на белок коровьего молока, особенно если есть высыпания на коже.
Принятый ответ
Клиент
Анна, на грудном вскармливании,кушает хорошо,температура в норме. Сегодня начала давать лактаза бэби. Общий анализ кала прикрепила

Педиатр, Эндокринолог
По копрограмме - норма, количество лейкоцитов на верхней границе, но норма, явных признаков аллергии на белок коровьего молока нет. Это лактазная недостаточность, Вы все правильно начали делать - давать лактазар. Можно также в течение 2-4 недель давать бак сет беби по 1 саше во время еды 1 раз в день, так как при любых проблемах с жкт нарушается рост нормальной микрофлоры, нужно помочь малышу быстрее справиться с нарушением пищеварения.
Клиент
Анна, а можно делать в среду прививку от гепатита В? При анализе крови таком
Педиатр, Эндокринолог
Перед вакцинацией обязательно нужен осмотр педиатра, если врач решит, что у ребенка все нормально при осмотре, то с данным анализом можно делать вакцинацию.
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Педиатр, Эндокринолог
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Педиатр
Здравствуйте
По результатам ОАК у ребёнка:
- гемоглобин, эритроцитарные показатели, гематокрит ( норма от 30) соответствуют нормам , анемии и дефицита железа нет.
- по абсолютным показателям все в норме ,включая моноциты.
- тромбоциты 701, умеренно повышены. У грудничков отмечается физиологическое сгущение крови. Если при заборе анализа на пальчик давили то это также провоцирует увеличение показателей .
Сейчас требуется только давать жидкости . Если на гв ,то чаще прикладывать к груди.
Противопоказаний к вакцинации нет.

Есть проявления лактазной недостаточности, по клинике и по результатам анализа. Поэтому препараты лактазы добавить ,чтобы помочь малышу . Лактазар ,колиф. Приём,как минимум , 14 дней ,а после постепенно отменяем .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое !
Педиатр
Растите здоровенькими!