Анализ крови

Здравствуйте! Подскажите по анализам, есть отклонения, ничего страшного? Соэ скорость оседания эритроцитов, год назад был повышен 22, потом упал до 1-2 и больше не повышается, получается год как он понижен. Еще понижен: Количество лейкоцитов 3,7, Абсолютное количество нейтрофилов 1,8. Анализ прикрепила. Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете полностью анализы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте прикрепила

Посмотрела анализы. Они отличные.Клинически никак не значимо снижение СОЭ, а только его повышение. Кроме того 2 мм/час - это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Александровна, большое вам спасибо

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите результат анализа полностью.
Соэ у вас норма . Нижняя граница диагностически не значимо, по соэ ориентируются на воспалительный процесс , поэтому самое главное чтобы был не выше нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила

Анализ у вас в норме , повода для волнения нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Полный анализ прикрепите.
СОЭ может быть понижена при микроцитозе, при густой крови. Но это диагностически, тем более по одной СОЭ, недостоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте прикрепила

понижение лейкоцитов и нейтрофилов - признаки перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомной.
СОЭ - у вас ничего в крови такого особенного, чтобы заподозрить проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте прикрепила

Анализ хороший, отклонения не существенные.
Снижение СОЭ не имеет клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, большое спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ полностью прикрепите пожалуйста. Нужно все показатели смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, здравствуйте прикрепила

показатели крови в пределах нормы, патологических изменений не выявлено, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, большое спасибо

Здравствуйте, анализы на вирусные инфекции как давно сдавали? ( ВИЧ, гепатит В и С).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Вот недавно сдавала, все в норме.

Отлично, есть небольшие отклонения в анализе, но клинически не значимые. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, большое спасибо

Здравствуйте, СОЭ на нижней границе нормы
Диагностическое значение имеет повышение СОЭ