Насморк и температура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мальчик, 5 лет. Сейчас находимся в Крыму на отдыхе. На 5 день пребывания появилась сначала заложенность носа с одной с торгов, потом насморк с этой же стороны, сопли первый день разного цвета, прозрачные или зелёные иногда. К сосудосуживающим добавила изофру. Плюс температура 38.3. мед сестра слушала, в лёгких чисто. Как получить ребенка Можно ли при нормализации темпы ему заходить в море? Может ли это быть аклиматизация или всё-таки ОРЗ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По лечению на данный момент актуально: отпаивать ребёнка жидкостью из расчёта 40-50 мл/кг в сутки для снижения симптоиа интоксикации.
- рростщать нос можно с гипертоническим раствором аквалор протект либо аквамарис стронг 3-4 раза в день, по необходимости.
- сосудосуживающие также при выраженной заложенности капать.
Если температура будет выше 38,5 даем нурофен 10мг/кг,либо парацетамолом 10-15мг /кг.
На данный момент следим за симптомами . Лечение активное симптоматическое.
Скорее всего таки,что вирусная инфекция. Т.к очень актуально для той местности

Принятый ответ

Здравствуйте! Вот роятнен всего это всё-таки вирусная инфекция. На данный момент рекомендуется только симптоматическая терапия, промывание носика солевыми растворами (Аквалор), капли Виброцил при заложенности носа, обязательно обильное питье, при повышении температуры до 38 и выше Нурофен (Ибупрофен). Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это орви, симптоматическое лечение, все верно - туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Выздоравливайте!

Александра, спасибо. Но к сожалению как я смогу увлажнить воздух в санатории? Охладить да - кондиционер.

У вас, наверное, он там и так влажный, воды пейте больше

Принятый ответ

Добрый день! У ребёнка признаки ОРЗ . В данном случае желательно: -промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
- при заложенности носика можно капать Називин или Виброцил по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней.
- выкладывать на животик, чтобы слизь стекала вниз
- на сон лучше укладывать приподнятым головным концом кроватки на 30 градусов
- давать обязательно тёплую водичку из расчета 40 мл/ кг/ сутки
- дать антигистаминное ( Эриус 2,5 мл 1 р в день или Зодак 5 кап 2 р в день). Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) На свежем воздухе пребывать ребёнку обязательно, поскольку морской воздух хорошо влияет на дыхательную систему. Пока у ребёнка есть катаральные симптомы, желательно с купанием повременить, если есть бассейн можно купать , но предварительно прогрев водичку. Избегать переохлаждения, контакта с инфекционными больными.

Принятый ответ

Добрый день! Это проявление вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Промывание носа Аквамарис, при заложенности Називин сенситив.
При повышении температуры до 38,5 - жаропонижающее Парацетамол или Ибупрофен.
Поить дробно, часто

Здравствуйте!
Акклиматизация это или ОРЗ можно с точностью установить только результата анализа крови.

Сейчас ничего страшного, специфического лечения не надо.
Отпаивайте водой, промывайте нос физ. раствором, можно добавить в нос називин на ночь для сна.

Пока больше ничего делать не надо, только наблюдать.

За температурой контроль, жаропонижающие по необходимости (при выше 38,5).