Срок отстаёт на 2 недели
Здравствуйте! Первое УЗИ делала в 5 недель, плодное яйцо 8.7, жм - 2 мм. Хгч 1595. Сегодня сделали УЗИ, появился эмбрион, но сердцебиения нет. Сказали отстаёт в развитии, под вопросом неразвитая беременность. Пя 12 мм, ктр 1.7 мм, желтое тело 18 мм. Хгч от 22.08 - 14 644 Есть ли шанс у малыша?
Принятый ответ
Добрый день.
Шансы есть - ктр 1,7 мм - не слишком располагает к уверенному определению пульсации эмбриона.
Эмбрионы не могут отставать, худеть, болеть и т.п. Если из что-то не устраивает, беременность просто прерывается.
Повторите узи через неделю. Много шансов на то, что эмбрион немного подрастет и все всё увидят.
Игорь, спасибо! А то что срок 7 недель и 3 дня, а по УЗИ ставят отставание и срок 5 недель и 4 дня?
А это он сам расскажет, какой у него срок )
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой сейчас срок по менструации?
Светлана, 7 недель и 3 дня, по УЗИ поставили отставание до 5 недель и 4 дня
Ваша задача сейчас сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
Контроль УЗИ через 5 дней
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ? принимаете витамины?
Светлана, омегу, фолиевую, витамин д. Постоянно пью л-тироксин. Сдала вчера ТТГ - 3.3.
Врач прописала только Утрожестан вагинально.
У вас были потери беременности? Или преждевременные роды в анамнезе?
Для чего Утрожестан?
Светлана, ничего не было. Беременность 1ая, до этого были неудачные попытки ИИ.
Уже встала в очередь на ЭКО и тут само собой все случилось.
Тогда вам не показан Утрожестан ?
Он никак не повлияет на развитие малыша, нет угрозы прерывания беременности - тогда зачем гормональная нагрузка на организм?
Светлана, по идее угрозы нет. Ничего не беспокоит, по УЗИ тоже, выделений никаких плохих нет.
Единственное мне холодно постоянно, и с субботы поясница болеть начала.
Померяйте температуру, в первом триместре может быть повышение
Да, многие беременные сталкиваются с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такого понятия как отставание роста эмбриона вообще нет. На данный момент сердцебиение может не визуализироваться, а то что срок по месячным не совпадает со сроком по УЗИ ни о чем не говорит. Не забивайте голову плохими мыслями, ваша беременность вполне может (и скорее всего так оно и будет) нормально развиваться. Повторите УЗИ дней через 10
Дилара, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ смысла нет вам сдавать, он не будет удваиваться, после 10000 он перестаёт удваиваться, вам нужно через 5 дней повторить в динамике УЗИ малого таза. Шанс в любом случае есть. Нет такого диагноза отставание в развитии на таком сроке, может быть поздняя овуляция была, разница в две недели может быть вариантом нормы.
Галимат, спасибо, буду верить в лучшее!
Принятый ответ
Здравствуйте ,на данном этапе выжидательная тактика, контроль узи через неделю
Здравствуйте. Сказать однозначно сложно.
Контроль узи через 5-7 дней
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет, здравствуйте! Прикрепила
По узи 5 недель, эмбрион должен появиться в 6-7. Переделайте узи к этому времени. Должен появиться
Асиет, эмбрион есть, но маленький и нет сердцебиения
Все появится не переживайте
Асиет, спасибо, надеюсь!
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ХГЧ дважды , с динамикой 48 часов, чтобы отследить прирост. Также необходимо сделать повторное УЗИ через 5 дней.