Консультация акушера /

Срок отстаёт на 2 недели — вопрос №1020273

Здравствуйте! Первое УЗИ делала в 5 недель, плодное яйцо 8.7, жм - 2 мм. Хгч 1595.

Сегодня сделали УЗИ, появился эмбрион, но сердцебиения нет.

Сказали отстаёт в развитии, под вопросом неразвитая беременность. Пя 12 мм, ктр 1.7 мм, желтое тело 18 мм. Хгч от 22.08 - 14 644

Есть ли шанс у малыша?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансы есть - ктр 1,7 мм - не слишком располагает к уверенному определению пульсации эмбриона.
Эмбрионы не могут отставать, худеть, болеть и т.п. Если из что-то не устраивает, беременность просто прерывается.
Повторите узи через неделю. Много шансов на то, что эмбрион немного подрастет и все всё увидят.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! А то что срок 7 недель и 3 дня, а по УЗИ ставят отставание и срок 5 недель и 4 дня?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А это он сам расскажет, какой у него срок )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой сейчас срок по менструации?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 7 недель и 3 дня, по УЗИ поставили отставание до 5 недель и 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваша задача сейчас сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост
Контроль УЗИ через 5 дней
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? принимаете витамины?
Клиент
Светлана, омегу, фолиевую, витамин д. Постоянно пью л-тироксин. Сдала вчера ТТГ - 3.3.
Врач прописала только Утрожестан вагинально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас были потери беременности? Или преждевременные роды в анамнезе?
Для чего Утрожестан?
Клиент
Светлана, ничего не было. Беременность 1ая, до этого были неудачные попытки ИИ.

Уже встала в очередь на ЭКО и тут само собой все случилось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам не показан Утрожестан ?
Он никак не повлияет на развитие малыша, нет угрозы прерывания беременности - тогда зачем гормональная нагрузка на организм?
Клиент
Светлана, по идее угрозы нет. Ничего не беспокоит, по УЗИ тоже, выделений никаких плохих нет.
Единственное мне холодно постоянно, и с субботы поясница болеть начала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Померяйте температуру, в первом триместре может быть повышение
Да, многие беременные сталкиваются с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такого понятия как отставание роста эмбриона вообще нет. На данный момент сердцебиение может не визуализироваться, а то что срок по месячным не совпадает со сроком по УЗИ ни о чем не говорит. Не забивайте голову плохими мыслями, ваша беременность вполне может (и скорее всего так оно и будет) нормально развиваться. Повторите УЗИ дней через 10
Принятый ответ
Клиент
Дилара, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ смысла нет вам сдавать, он не будет удваиваться, после 10000 он перестаёт удваиваться, вам нужно через 5 дней повторить в динамике УЗИ малого таза. Шанс в любом случае есть. Нет такого диагноза отставание в развитии на таком сроке, может быть поздняя овуляция была, разница в две недели может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, буду верить в лучшее!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,на данном этапе выжидательная тактика, контроль узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать однозначно сложно.
Контроль узи через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи 5 недель, эмбрион должен появиться в 6-7. Переделайте узи к этому времени. Должен появиться
Клиент
Асиет, эмбрион есть, но маленький и нет сердцебиения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все появится не переживайте
Клиент
Асиет, спасибо, надеюсь!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ХГЧ дважды , с динамикой 48 часов, чтобы отследить прирост. Также необходимо сделать повторное УЗИ через 5 дней.