Что означает: Сердцебиение + Движение не определяется на момент осмотра
Здравствуйте! У меня беременность 8 нед. 4 дн. Вчера после ПА появились коричневые выделения. Сегодня поехала на УЗИ, врач сказала, что всё хорошо, но написала, что сердцебиение и движение не определяется на момент осмотра. КТР при этом: 22,1 мм, плюс в заключении написала: Признаки прогрессирующей маточной беременности 8 нед. 6 дн. На 6 неделе делала УЗИ, определялось сердцебиение и его частота. Подскажите, пожалуйста, как это понимать?
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи
Если сердцебиение есть, то малыш мог спать и не двигаться, это нормально, не переживайте. Какие-то жалобы сегодня есть?
Гузель Альфредовна, Здравствуйте!Прикрепила фото заключения.
Гузель Альфредовна, Жалоб нет, выделения почти прекратились, небольшая коричневая мазня.
Гузель Альфредовна, прикрепила и первое УЗИ, там чекое определение сердцебиения. Просто я не пойму, если бы что-то было не так, врач не писала бы о признаках прогрессирующей беременности?
Да посмотрела.хорошо. По узи все прекрасно. Да , верно, если бы что-то было не так, врач бы так не написала. Не переживайте, на данном сроке мы о прогрессирующей беременности судим по сердцебиению и росту плодного яйца. Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, а то, что не написала частоту сердцебиений, - ничего страшного? Напугала немного фраза: "Не определяется сердцебиение"?
Доктор написал сердцебиение плюс , чсс чтоб определить специальный режим - допплер нужно включить, видимо некоторые врачи с допплером не работают.
Гузель Альфредовна, боже мой, спасибо большое, я думала, что это замена союзу "И" ??♀️ Как портит восприятие упрощение русского языка, теперь не понимаем врачебных тезисов? Ещё раз спасибо?
Принятый ответ
Не за что, рада была помочь?