Консультация гинеколога /

Кровотечение первый цикл новаринг — вопрос №1020309

На 2й день цикла вставила первое Кольцо, было ощущение что менструация заканчивается, но все продолжается 15й день и стало обильнее; кольцом пользовалась до беременности много лет, 8 лет назад, все было идеально; сейчас возобновила так как начались через цикл кровотечения на овуляцию

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца такие выделения возможны
Выделения обильные? Сколько прокладок меняете?
Клиент
Светлана, ежедневки достаточно было до сегодня, сегодня как в нормальный цикл, 15й день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём Транексам 500 мг 3 раза в день
Сделайте УЗИ малого таза, если не делали перед установкой кольца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, вес 50, рост 155
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что сейчас вам уже маловата дозировка эстрогенного компонента и надо её повысить. Посмотрите ещё 2 месяца - если будете продолжать кровить, то надо будет сменить новаринг. Можно попробовать пластырь Евра. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Реакция адаптации длится около 3х месяцев несмотря на то, что до беременности таких проблем не возникало- это норма для впервые установленного кольца.
Узи омт Вы делали давно?
Клиент
Ольга, узи январь, на 15й день эндометрий 14мм, остальное норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо повторить. Можно на фоне кольца, в новом цикле. Сейчас можно начать приём транексама по 500 мг 3 раза в день, количество выделений должно снизиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Это этап привыкания организма к гормонам, даже если ранее не было побочных явлений сейчас на тот же препарат они появились. Этап привыкания организма может быть до 3 месяцев, но как правило после первого кольца все восстанавливается. Сейчас вынимайте кольцо через необходимый срок 21 день, через неделю ставьте новое. Для остановки кровянистых выделений можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Если выделения усиливаются и доставляют дискомфорт добавить транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если УЗИ органов малого таза не делали более 6 месяцев сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение первых 3х месяцев такое может быть. Можете принимать транексам 500мг*3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При постановки кольца собственные гормоны начинают перестраиваться. Это ведёт к реакции адаптации . Такое возможно в течении 3-4 циклов.
Как быстро заполняется прокладка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца будет адаптация организма и может мазать. Не переживайте, эффективность из-за выделений не снижается