Покраснение на коже
Добрый день 🌸 Обнаружила вчера к малыша 10 мес довольно большую полоску красную. Только в одном месте подмышкой. Вчера она была чуть выпуклая, сегодня уже выпуклости нет Больше на теле нигде нет Ребёнок абсолютно как обычно. При нажатии не плачет и никак не реагирует Похоже на натертость но ходит в последнее время в одежде редко) Подумала может аллергия типа крапивницы ? Может быть вот так в виде одного пятна ? Из нового вчера попробовал компот из сухофруктов, но он его давно пьет,просто вчера именно покупной был Что это может быть и может чем мазать? Спасибо
Здравствуйте, больше по телу нигде нет?
Дарья, добрый день
Нет
Принятый ответ
Похоже на раздражительный дерматит. Раствор неонатин 3 раза в день 7 дней и все пройдёт. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Больше похоже на травматическое, чем то натер, может по игрушке проехал боком.
При аллергии пятно было бы не одно.
Можно наносить бепантен
Здравствуйте.
Скорее всего ребёнок натер ,либо об что то травмировал. Абсолютно ссадинок нет на коже?
Анастасия, ничего нет
Ну рядом на локте ещё вчера он подскользнулся и упал дома
Может приложился о стол
Мне напоминает натертость как бывает у взрослых от лифа например
Дома в майке ходит ..
Принятый ответ
Вполне возможно. Т.к есть чёткая линия ,процесс в одном месте ,припухлость изначально была ,стала меньше. Чем то специально лечить не нужно . Одежда свободная, если гиперемия сохраняется,то цинковую мазь тонким слоем нанести можно.
Доброе утро. Возможно раздражительный дерматит. Начните мазать циндолом или бипантеном.
Здравствуйте Олеся.
Это раздражительный контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.