Промывание слезного канала ребенка

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца, 18.08 сделали промывание слезного канала, назначили капли тобрисс капать неделю по 5 р/д. Через 2 дня у ребенка покраснел глаз( не полностью), с той стороны где делали промывание. Не проходит третий день. Может ли это быть от промывания, нужно, что то ещё делать или обратиться к окулиста?

Здравствуйте. Приложите фото глаза ребенка к вопросу. Есть какие то выделения из глаза?

Александра, добрый день! По фото не очень видно, выделений нет, вроде и не беспокойт

Марианна, вы капаете ребенку тобрисс. Это антибактериальные капли. Если на фоне их закапывания покраснел глазик малыша, то лучше очно показать ребенка доктору для оценки состояния

Здравствуйте. приложите фото открытого глаза при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно нужен очный осмотр офтальмолога. По фото аллергическая реакция.
От зондирования такого быть не могло. Возможна аллергическая реакция на капли.
Вместо них можно к. Окомистин или витабакт 3р/д.
От аллергии к. Опатанол 2р/д
Выздоравливайте!

Здравствуйте. По фото видно, что глаз раздражен. Если покраснение появилось уже на фоне закапывания антибиотиков ( тобрекс) , необходимо обязательно показаться очно.

Здравствуйте, Согласна с коллегой. Прокапайте капельки антисептические Окомистин по 1 кап 4-6 р/день. Возможно у ребеночка аллергическая реакция на препарат Тобрисс. Массаж доктор ребеночку не делал? Как давно у ребенка глазик воспаляется ?

Здравствуйте рекомендую сменить капли на окомистин и обратиться на очный осмотр

Здравствуйте.
Вы ранее капали тобрекс, нормальная была реакция на него? По фото похоже на реакцию на капли.
Вместо него начните капать окомистин 4 раза в день. Массаж не делать. И показать очно ребёнка окулисту.