Не проходит синусит

Здравствуйте! Уже 2 месяца лечу острый синусит Все возможное лечение было проведено (промывания, спреи в нос, разжижающие лекарства) Принимала 7 дней Амоксиклав, эффекта не было Сейчас принимаю Клацид СР 500 3ий день, улучшения нет Сильные боли в лице, скулах, отдающие в ухо Продолжает отходить гнойное содержимое с запахом Кукушки делала Посев спустя первой антибиотикотепарии был сделан спустя месяц, флора нормальная Подскажите, что можно предпринять в моем случае?

35 лет
20 Января ·Просмотров: 146·Катерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени стекает гнойная слизь с запахом? С обеих сторон? Сам нос дышит свободно?
Обычно гной с запахом часто является признаком одонтогенного риносинусита. А в подобных случаях принимают более сильный антибиотик как например цифран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нос дышит только со спреем , использую Оксифрин
Первые выделения начались в конце ноября 2025 года, после их появления пропила Амоксиклав
Выделения сменились на прозрачные, но состояние было не очень хорошее, 30.12 сделала снимок
Также сделала кукушку, состояние немного улучшилось до 8.01
С этого момента опять появились гнойные выделения
Клацид СР мне назначили на 10 дней
Есть шанс, что от него может стать легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Есть ли смысл сделать снимок верхних зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Сейчас выделения, заложенность и боль только с правой стороны

Принятый ответ

Слизь с запахом прям с ноября? Если это одонтогенный гайморит, то клацид слабоват в этой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Первый раз появилась в ноябре, была в начале декабря
Потом не было
Появилась снова с 8 января