Не проходит синусит

Здравствуйте! Уже 2 месяца лечу острый синусит Все возможное лечение было проведено (промывания, спреи в нос, разжижающие лекарства) Принимала 7 дней Амоксиклав, эффекта не было Сейчас принимаю Клацид СР 500 3ий день, улучшения нет Сильные боли в лице, скулах, отдающие в ухо Продолжает отходить гнойное содержимое с запахом Кукушки делала Посев спустя первой антибиотикотепарии был сделан спустя месяц, флора нормальная Подскажите, что можно предпринять в моем случае?

35 лет
20 Января ·Просмотров: 131·Катерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени стекает гнойная слизь с запахом? С обеих сторон? Сам нос дышит свободно?
Обычно гной с запахом часто является признаком одонтогенного риносинусита. А в подобных случаях принимают более сильный антибиотик как например цифран.

Нос дышит только со спреем , использую Оксифрин
Первые выделения начались в конце ноября 2025 года, после их появления пропила Амоксиклав
Выделения сменились на прозрачные, но состояние было не очень хорошее, 30.12 сделала снимок
Также сделала кукушку, состояние немного улучшилось до 8.01
С этого момента опять появились гнойные выделения
Клацид СР мне назначили на 10 дней
Есть шанс, что от него может стать легче?

Есть ли смысл сделать снимок верхних зубов?

Сейчас выделения, заложенность и боль только с правой стороны

Принятый ответ

Слизь с запахом прям с ноября? Если это одонтогенный гайморит, то клацид слабоват в этой ситуации.

Первый раз появилась в ноябре, была в начале декабря
Потом не было
Появилась снова с 8 января