Глаза слезятся и краснеют

Добрый день, у ребенка не каждый раз глаза слезятся и краснеют после улицы и в школе когда на задних партах сидит на занятиях мелкие шрифт не видит. Были на приеме у окулиста, она назначила ирифрин капли 2,5% капать месяц. Капли очень жгучие ребенок не хочет капать. Ещё какие капли можно капать?

Нет
11 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, ещё по утрам выделение из глаза.

благодарю. ирифрин механически расширяет зрачок не оказывая влияния на аккомодацию. рекомендую использовать мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 мес, затем повторный контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ.

пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли циклоплегики, жгучие практически все.
Но ирифрин и не циклоплегик, он лишь механически расширяет зрачок, на аккомодацию не оказывает никакого влияния. Капать его бесполезно.
Для расслабления аккомодации назначаются мидримакс или феникамид, или тропикамид 1%, но они тоже жгучие.
Менее жгучие, атропин в концентрации 0.1%, их капать надо всего 5 дней по 1 кап 2 раза в день.

В аптеке продаётся раствор для инъекций 1 мг/мл. Это и есть 0.1 %.
С ампулы набирать пипеткой и капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день,приложите пожалуйста результат проверки остроты зрения и фото глаз ребенка ,Как вернется из школы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, я к вопросу наверху прикрепила.

просмотрела выписку вашу, капли вообще вам не требуются.

полный осмотр есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, а острота зрения нормально?Ничего капать тогда не нужно? Полностью не могу выложить выписку врача потому амбулаторная карта в детскую консультацию сдана.

острота зрения в выписке указана,выписку на госуслугах просмотреть можнО!

Не щипет глаза только атропин , но применение атропина не является законным на территории РФ, однако используется в практике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли Ирифрин не снимают спазм с круговой мышцы глаза/ только механически расширяют зрачок//. Их не используем в детской практике.
Вам нужно точно проверить рефракцию/ . Но все капли снимающие спазм щипать глаза.
Можете прокапать 0.1% Атропин по 1 к в оба глаза 2 раза в день/5 дней/. Он не шипит глаза. В аптеке он выглядит 1мг/ 1 мл- это 0,1% Атропин
После него - точно можно сказать Спазм у ребёнка или нарушение рефракции.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инга Владимировна, благодарю за ответ,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам выписали препарат для снятия спазма аккомадации ребенку.
Этот препарат сильно раздражает слизистые и неприятный(после закапывания него краснеют глаза и слезятся-к сожалению это нормально)
Других препаратов этой группы «мягкий» для слизистой нет,на них всех такая реакция.
Чтобы постараться смягчить этот препарат можно через 3-5 минут закапывать Корнерегель (будет не так сильно жечь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ксения Владимировна, хорошо. Спасибо за ответ.