Трисомия 21 1:19627 Трисомия 18 <1:20000 Трисомия 13 <1:20000 ПЭ до 34 недель 1:164 ПЭ до 37 недель назад 1:44 Задержка роста плода до 37 недель 1:31 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:1174
Здравствуйте. У Вас низкие риски по генетическим аномалиям, малыш здоров. Но есть риски преэклампсии до 37 недель и задержки роста плода. Вам нужно в дальнейшем своевременно сдавать анализы, чтобы ничего не пропустить.
Здравствуйте Низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау. Есть риск по развитию преэклампсии, задержи роста плода . Но не стоит волноваться. Вы будете находиться под контролем своего лечащего врача, вам будут измерять давление , проводить осмотр на наличие или отсутствие отеков, вы будете сдавать общий анализ мочи к каждой явке. Давление , отеки и белок в моче - критерии эклампсии .
Чаще делать узи нет необходимости. 3 раза за беременность и перед родами. Если будет наблюдаться недостаток показателей вашего веса, высоты дна матки и окружности живота , то назначат дополнительное проведение узи. Сейчас нет необходимости.
Добрый день. Риски по генетической патологии очень низкие, зато (по мнению авторов программы) высокий риски проблем с давлением (преэклампсии) и рождения маловесного плода. Вам назначат пить Кардиомагнил 0,15 один раз в день, чтоб снизить эти риски.
Игорь, я пью кардиомагнил. Давление контролирую, оно в норме, отеков нет, белка в моче тоже нет. Сейчас на 28 неделе беременности. Если ПЭ я понимаю как выявить и контролировать, то ЗРП - нет и меня это пугает.
Игорь, получается, если на 2 скрининге, размеры и параметры плода были в норме, то это не значит, что дальше развитие плода будет в норме? Нужно ли делать дополнительное УЗИ?
Да, разумеется. Столь рано, как для 2 скрининга, плоды отстают в росте крайне редко и в очень тяжелых случаях. Отстают - в третьем триместре. Дополнительное - я б не назвал его дополнительным, а, может, даже основным. Еще не так давно существовал третий скрининг 30 недель (а еще раньше был 32-34 нед), где, как правило, "отстающие" и выявлялись.
Здравствуйте. Риски хромосомной аномалии низкие. А вот преэклампсии высокие. Необходимо начать прием кардиомагнила 150 мг/сут до 36 недель беременности
Здравствуйте. У вас низкие риски по хромосомной патологии Но есть риски по преэклампсии и задержки развития плода Начните приём аспикард 150 мг на ночь до 36 недели Соблюдайте питьевой режим Контроль прибавки веса Контроль АД
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, но есть риски преэклампсии, и зрп, поэтому будете находиться под контролем доктора, сдавать своевременно анализы
Асиет, а как корректировать ЗРП? Сейчас никаких показателей на задержку нет, разве что ВДМ около 25 см на 28 неделе, а норма 26-28 см. Но меня пугает, что на УЗИ идти ещё не скоро, а только на нем можно определить размеры плода. Боюсь, что потом может быть поздно.
Здравствуйте. Риски по генетическим аномалиям низкие . Но есть риск по развитию преэклампсии, задержи роста плода . Понимайте Кардиомагнил 150 мг по 1т вечером