Выделение с конца полового члена

После похода в туалет по-маленькому , стало капать «с конца» , то есть никаких болей никаких внешних примесей, запахов и так далее. Просто моча , но стала более обильная , что это , какая-то патология ? Или возраст (мне 35). Теоретически, можно поактивнее стряхивать , но раньше такого не было и ощущение сырости в трусах не добавляет комфорта( Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется обследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

но у меня ничего не болит, разве не должно быть ещё симптомов? ИПП исключены

Не обязательно должны быть другие симптомы. Если ИППП исключены, то это хорошо.
Сейчас можно свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. И дообследуйтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер.Так понимаю Вы описываете дриблинг?Или же это выделения ?Что с половой жизнью,она регулярная?Как давно жалобы?

Наверное, дриблинг , это не выделения, только после похода туалет , просто моча. Болей, какого-то дискомфорта , этого нет. Что-то подобное уже было полгода назад, само прошло, я тогда сдавал на сахар , вроде все в норме сказала эндокринолог. Половая жизнь неактивная, редкие связи с женой , то ребенок мешает , то другие причины. Ещё можно добавить аноргазмию , но, думаю , это больше психологическое , не могу до конца расслабиться, а так есть поллюции даже периодически

Принятый ответ

Доброго времени суток. В первую очередь исключить воспаление в уретре и простате.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Попробуй начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Просмотрите эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?

Необходимо выполнить минимум обследований:
-ОАМ
-микрсокопию секрета простаты
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
Вполне возможно,что причина в не регулярной половой активности+ ,как я поняла,половой контакт может быть прекрванным.что негативно влияет на простату.
Сейчас из препаратов можно добавить Алфупрост по 1т 1 р/с 1 меясц