Посмотрите результаты МРТ
Здравствуйте, последние время очень кружится голова, тяжёлая и не ясная.Чувствую себя плохо.С лето начались панические атаки (резко делается плохо, ноги немеют,трудно дышать, сердце колотится).ЭКГ делала летом без патологии, УЗИ щитовидной железы без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по мрт все хорошо , можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности консультация эндокринолога, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Пройдите тестировани hads.
Юлия Юрьевна, прошла тест, прикрепила
Юлия Юрьевна, витамин д принимаю 5000 ме, на ночь пью магний 400 мг
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в.
Юлия Юрьевна, здравствуйте я прекрепила анализы новые посмотрите пожалуйста. Ферритин, витамин в12
А вы принимали витамины группы в?
Юлия Юрьевна, я принимала месяц назад где то. Пила целый месяц их.Из за этого может быть?
Да, проконтролирует через месяц, в динамике должны снижаться показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста по мрт все хорошо?я завтра сдам на ферритин и в12 и вам напишу
Анастасия Игоревна, прошла тест, прикрепила
По МРТ все в пределах нормы.
Вы начали лечение по поводу тревожного расстрова?
Анастасия Игоревна, нет.только магний пью на ночь 400 мг
Рекомендую начать прием препарата Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
При неэффективности терапии очная консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов.
Анастасия Игоревна, даже спать стала плохо.паника какая то постоянно. Боюсь дома одна остаться.АДнорма мерию каждый день.2 дня назад лечила 2 зуба перетреслась вся.аж плохо стало
Анастасия Игоревна, а какой магний в6 лучше купить?
Анастасия Игоревна, посмотрите пожалуйста я прекрепила магний фотографию.Вы про него говорите?
Да про него. Значит записывайтесь на прием к психотерапевту и начинайте заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией.
Анастасия Игоревна, здравствуйте анализы сдала которые назначили.Посмотрите пожалуйста
Вы принимали витамины группы В или БАДы с этой группой витаминов?
Остальные анализы в пределах нормы.
Анастасия Игоревна, здравствуйте я пила месяц назад витамины группы в эвалар, пила их месяц.
Больше не пейте, месяца через 2 пересдайте В12
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований нет серьезных отклонений, которые могли бы быть причиной такого плохого самочувствия. В связи с тревожным состоянием и соматизацией вашего психического состояния можно до приема психотерапевта выпить пикамилон таб 50 мг по 1 таб 3 раза в день он улучшает мозговое кровообращение и обладает легкой противотревожной эффектиностью, магне Б 6 ( можно выкупить магне Б6 или магнелис у них одинаковая дозировка) по 2 таб 2 раза в день -1 мес. И прием психотерапевтом с целью подключения противотревожной терапии
Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите пожалуйста я прекрепила магний , можно такой пить?
Да, можно такой
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте я сдала анализы прикрепила пожалуйста посмотрите
Здравствуйте! гормоны и ферритин на хорошем уровне, в12 повышен, но ни о чем плохом это не говорит, про магне Б6 его также можно принимать, так как повышен у вас в12, а в магне В6, содержится пиридоксин (В6), это другой витамин)
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам огромное. У меня застой в желчном может поэтому витамин в12 прохо выводится?
нет, наврят ли в этом проблема, может сильно правильно питаетесь?) он содержится много в зеленых овощах, зелени? в любом случае его повышенный уровень не говорит о плохих процессах в организме
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, здравствуйте я вчера проходила. Результат прекрепила
Что на данный момент начали принимать ?
Нонна Юрьевна, сейчас пью магний в6, витамин д 5000.Сегодня сдала анализы Ферритин, В12, ТТГ, Т3 и Т4.Можно я вам завтра скину анализы посмотреть?
Да конечно можно ?
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию при панических атаках :
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Только увеличен вит б 12 недавно ни кололи его ?
Нонна Юрьевна, нет не колола. Я пила витамины нруппы В месяц назад
Больше не принимать ,витамины только при недостаточности в крови по анализу !!!?