Овуляция, беременность

С 25-29.07 последняя менструация. Циклы в среднем по 40 дней. С 11-14.08 незначительно кровило. Сделала УЗИ: на 27 д.ц. эндометрий 12.9 мм, жёлтое тело в ПЯ 20 мм, незначительное количество жидкости. Симптомы ПМс с 11.08 до сих пор, болят соски, ноет поясница,как перед менстр. ПА с 31.08-13.08 ежедневно, не предохраняемся. Тест на 30д.ц отрицательный. Можно ли надеятся на беременность при таком цикле

ГБ, аденома левого надпочечника
35 лет

Ольга, здравствуйте. Судя по УЗИ беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ ближе ко дню предполагаемой менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте, меня очень смущают симптомы пмс, , они рано начались и не проходят, а соски никогда не болели), до след.менстр ещё 6 -8 дней по графику

Это могут быть симптомы не ПМС, а имплантации и беременности. По разному бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а размеры жёлтого тела нормальные на 27д.ц? При 40-42 дневном цикле

Да, хорошее желтое тело, беременность может быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, препараты от гипертонии можно принимать(леркамен, бисопролол) , я без них не могу

Принятый ответ

Пока принимайте, но потом нужна будет консультация терапевта для смены препаратов при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты чувствительны только после задержки, сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Да, на беременность надеяться можно. Есть желтое тело , половой жизнью жили, поэтому беременность может наступить. Но вероятность беременности в одном цикле 20%. Можно через дней 7 сделать хгч и если беременность есть хгч должно уже показать.

Здравствуйте. Беременность вероятна возможна
Сдайте анализ крови на хгч к предполагаемой менструации

Здравствуйте. Можно. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность

Добрый день.
Да, беременность возможна, почему бы и нет.
Сдайте хгч или проведите тест не раньше нескольких дней задержки мс, пусть даже и при таком цикле. Цикл длинный = овуляция поздняя.