Анализ крови при беременности

Добрый день, беременность 23 недели В оак повышены лейкоцитов и появились мелиоциты, это опасно что проверить Первый анализ сдан 2 недели назад, второй вчера, те за 2 недели вот такие результаты Что проверить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности может быть такие изменения в крови. Необходимо переслать общий анализ крови через 2 нед.
Не болели недавно? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, нет не болела и жалоб нет

Тогда можно пересдать через 2 нед и оценить динамику. У беременных такие изменения в крови является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, просто разница всего 2 недели и такой результат, то беременности часто сдавала кровь, по работе брали всегда раз в 3 мес, такого никогда не было
А то что эозинофилов 0 , это опасно

Нет, не опасно. Кровь меняется каждый день. Поэтому кровь может отличаться.
Аллергии у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, нет аллергии нет

Если в динамике эозинофилов не будет, то необходимо сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, спасибо
А вообще часто у беременных эти миелоциты бывают?

Да, периодически появляются. Все же ребёнок - чужой организм в нашем теле.
Отличается от клеток матери

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК изменен на фоне беременности. Рекомендую динамику ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, просто разница всего 2 недели и такой результат, то беременности часто сдавала кровь, по работе брали всегда раз в 3 мес, такого никогда не было
А то что эозинофилов 0 , это опасно

ничего страшного, опасного ничего нет. Контроль в динамике, показатели всегда нестабильны на фоне жизни организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На вашем сроке вполне ожидаемы такие изменения в анализе. Нужен только контроль анализа в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови обусловлены беременностью и не требую лекарственной коррекции. Рекомендую контроль общего анализа крови через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, просто разница всего 2 недели и такой результат, то беременности часто сдавала кровь, по работе брали всегда раз в 3 мес, такого никогда не было
А то что эозинофилов 0 , это опасно

Нет, не опасно, при беременности изменения происходят гораздо быстрее, поэтому важна динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие изменения крови при беременности допустимы, не переживайте.
Пересдайте кровь через 2 недели