Зуд после Ацилакта

Здравствуйте! Ситуация такая после лечения желудка , пошли побочки на кишечник, а затем на интимную зону. Было жжение сильно и рези наподобие цистита во влагалища и краснота. Сдала микробиоценоз , нашли стафилококк (1фото) назначили антибиотик амоксиклав 1г 7 дней. Пересдала анализ через 2 недели после антиб. стафилококк остался добавилась клебсиела и энтерококк фекалис (2 фото) Затем я узнала про багтерифаг и делала 2 раза в день тампон внутрь, 7 дней, сдала анализ стафилокок ушёл, остальное осталось (3 фото) . Потом я использовала свечи Макмирор и после них Ацилакт. Сейчас пойду сдавать ещё раз микробиоценоз. Но после ацилакта на 7 день пошёл ужасный зуд без выделений и неприятный запах, пила флуконазол одну таблетку-ничего. Подскажите чем сейчас можно воспользоваться , чтобы убрать зуд жжение и красноту, но чтобы это не навредило. Уже 3 день так. Краснота кстате как была во время стафилококка на входе у влагалища так и осталась как он прошёл, как будто даже с пузырями или язвочками, уже месяца 3, не понимаю что это( На инфекции половые сделавала-чисто. Мазок прикреплю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Через какой промежуток времени после лечения вы сдаете на анализ мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, мазок ещё до применения бактериофага. Новый не делала

Сейчас необходимо отменить Ацилакт, он может провоцировать рост кандиды, поэтому вставьте однократно Залаин, выпейте дифлюкан
Наружно использовать мазь Пимафуцин, если не пройдёт после свечки и дифлюкана

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, а если нет белых творожистых выделений, это все равно может быть молочница?

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте. Отмените прием Ацилакта и можно однократно использовать свечку Залаин от зуда. Также можно местно мазь клотримазол или нистатин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд внутри или снаружи влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Валерия, зуд снаружи , внутри не немного жжется, выделений нет, неприятный запах

Выпейте антигистаминное. Наносите местно пимафукорт дважды в день в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас вам стоит принимать антигистаминное средство, зодак или аллервэй, по 1 таблетке на ночь в течение 3-5 дней перорально. Вероятнее , у вас возникла аллергическая реакция на применение различных препаратов.
Сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Уже после результата назначить рациональное интравагинальное лечение , если оно будет необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазки повторные необходимо сдавать только через 14 дней после окончания лечения. На каком-нибудь препарате было облегчение симптомов? Ночью от зуда просыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Лейла, да после макмирора было лучше, но после 7 свечи Ацилакта, зуд снаружи, жжение чуть внутри и неприятный запах. Прошло три дня после Ацилакта, микробиоценоз ещё не сдавать, подождать 2 недели?

Запах похож на рыбный? Вы можете взять в аптеке рН полосочку, приложить к стенке влагалища и прикрепить к вопросу? Да, повторный мазок неинформативен пока. Но если зуд прям нестерпимый, Вы можете помазать снаружи кремом акридерм ( дозировка - полосочка, длиной половины фаланги пальца).

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексное.
Антигистаминное средство(фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Мазь пимафуцин чередовать с хлорапирамин 2 раза в день 5 дней
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

Здравствуйте, Ацилакт отмените, используйте мазь пимафуцин, и примите антигистаминные препараты

Здравствуйте.
Ацилакт отмените .
Можете использовать свечку Залаин однократно - от зуда.