Дискомфорт глаз, зуд, жжение

год беспокоит зуд глаз,жжение,покалывание,белые выделения(как сонички) из глаз,подергивание глаза левого,слезяться.сменила несколько врачей,но рез-та нет,капала антибиотики,увлажняющие(УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ),противовирусные,антигистаминные,но ситуация не меняется.на приему говорят, что глаз здоровые,если важно миопия 3 ст и астегматизм,В одной клиник сказали,что нарушен слезной канал

панкреатит
24 года

Здравствуйте, вам мазок брали с конъюнктивы?

Анастасия, здравствуйте, нет, от вас вообще первый раз слышу про мазок

Вам стоит сдать мазок на флору и на чувствительность к антибиотикам, а также сдать ресницы на демодекс.

Анастасия, хорошо, мазок сдам.демодекоз несколько раз пересдавала-отрицательный.Хотелось бы еще спросить а этот зуд не может быть связан с сосудами глаз? когда начинается дергаться левый глаз, болит тройничный нерв, и чувство, что глаз болит сзади? окулистам говорила, но ответа не получила на данный вопрос

Зуд нет, воспаление даёт зуд, если болит за глазом, то надо исключать патологию зрительного нерва.

Анастасия, для исключения патологии зрительного нерва, снова к окулисту?

Да, к окулисту осмотр под медриазом и поля зрения