Выделения на ГВ
Здравствуйте. Недавно спрашивала про мазок после родов,были лейкоциты 70,больше никаких симптомов или жалоб. Бак посев,скрытые инфекции-все чисто. В мазке были только повышены лейкоциты. Применяла свечи Макмирор 8 дней и после завершения выделения стали бело-желтоватые,в течения дня-ночи выделений почти нет,но утром и ближе к вечеру при долгих пеших прогулках появляются выделения,жидко-кремовые цвет беловато-желтый и где-то по чайной ложке,на белье остаётся именно желтоватым. Не могу понять как так до применения макмирор этого не было. Родила 3 месяца назад. ГВ по требования полностью. Цикла нет,на УЗИ была и мазок сдавала меньше месяца назад. Выделения не беспокоят,жжения и зуда нет,запаха нет( или немного кисловато-молочный),молочницы по мазку не было,и вообще не у меня не было ни разу. Боли нет. Ежидневками не пользуюсь. К гиникологу сходить возможности теперь нет. На осмотре врач говорила что все ок,не покраснения,отёчности ничего такого нет. Подскажите что делать с такими выделениями? И почему они стали такими после Макмирор?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. Если нет зуда, запаха и жжения, то ничего страшного в этих выделениях нет. Как будет возможность, сдайте фемофлор 16 на всякий случай.
Принятый ответ
Добрый день.
Это по-прежнему послеродовые выделения, они могут отличаться по цвету, быть светлыми или желтоватыми.
Не думаю, что Макмирор исследовался на здоровой слизистой влагалища, наверное, никто не смог бы ответить, как он должен их изменять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозии на шейке матки нет?
Валерия, была эктопия,и по настойчивым рекомендациям "прожигала"Суригатроном 4 года назад,зажила,в родах вела себя хорошо. Когда смотрели во время беременности то врач говорил что видно что ее прижигали,после родов смотрели сказали все ок,мазок на цит.только сдала,все чисто
Полового акта не было в эти дни?
Валерия, после применения Макмирор нет
Скорее всего Макмирор-комплекс нарушил флору. Вы лактофлору восстанавливали?
Валерия, нет,врач сказала что он мягкий и не нарушает флору. Можно ли сейчас применять Ацилакт?
Да, это возможно
Принятый ответ
Добрый день.
Если они вам не беспокоят и по анализам, кроме мазка , нет патологии, то ничего делать не нужно.
Это может быть вариант нормы
Алексей, здравствуйте. А то что были повышены лейкоциты?
Лечат не лейкоциты, а конкретную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!Это может бфть такая индивидуальная реакция на Макмирор.Раз никаких жалоб нет,беспокоиться не стоит,постепенно они закончатся.
Здравствуйте, если нет зуда ,жжение, неприятного запаха, то не переживайте, выделения могут быть