Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, о чем говорит мой геникологический мазок. На приеме была, был произведен осмотр, проведена кольпоскопия , заключение в ней : эндоцервикоз. В прошлом мазке лейкоцитов было намного меньше, пугает значение 40-50. Ничего не беспокоит, принимаю кок ярина.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Здравствуйте. Такое количество лейкоцитов - это норма. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение Никакое не нужно.

Здравствуйте, в отсутствии жалоб повышенные лейкоциты лечения не требуют. Вас беспокоит что нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
kitkat320@mail.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте, ничего не беспокоит

Принятый ответ

В разный день менструального цикла, количество лейкоцитов меняется, поэтому в отсутствии жалоб это норма.

Здравсивуйте. Во влагалище много лейкоцитов. Если мазок накануне менструации, то лучше контроль после неё, если есть зуд или выделения, то лучше провести санацию. Как раз в шейке матки нет лейкоцитарной реакции

Кольпоскопия- вы говорите эндоцервикоз. Перед кольпоскопией нужно санацию провести. Иначе результат кольпоскопии не совсем корректен. Если не беспокоит можно не лечить, но для кольпоскопии лейкоциты 40-50 много. Хотя бы обычный флуомизин, гексикон. Цитология хорошая.

Здравствуйте! В анализе есть небольшое повышение количества лейкоцитов, микрофлора палочковая (такая и должна быть в норме).
Если Вам ничего не беспокоит (зуд, жжение, неприятный запах), лечить эти лейкоциты не нужно.

Цитология хорошая- атипические (злокачественные) клетки не выявлены.

Здравствуйте, если клиники нет, то цифры не подлежат лечению