Консультация педиатра /

Прививки до года — вопрос №1020675

Здравствуйте, помогите разобраться.
Сейчас сыну почти три месяца (будет 3 месяца 30.08)
Первую прививку сделали от гепатита В сделали в роддоме
Бцж поставили 28.07
Педиатр назначила вторую прививку от гепатита В на 30.08
Когда тогда делать остальные прививки которые по национальному календарю?
И можно ли например, 30.08 (или позже) сделать прививку вакциной Инфанрикс Гекса (против дифтерии, столбняка, гепатита В, Коклюша, полиомиелита)?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте.
Да, Вы можете привится 30.08 сразу комбинированной вакциной инфанрикс гекса, чтобы догнать календарь вакцинации
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Всё верно в 3 месяца вам нужно поставить инфанрикс гекса.Также не забудьте про вакцинацию от пневмококковой инфекции, она с 2х месяцев разрешена.

Педиатр
Елена, добрый день. 30 августа лучше сделать комплексную прививку Инфанрикс гекса или Пентаксим(АКДС) и гепатитВ, чтобы не опаздывать с календарем.
Педиатр
Здравствуйте. Учитывая ваши индивидуальные сроки вакцинации, вы можете ставить 30.08 сразу Инфанрикс гекса + Пневмококовую вакцину. В таком случае далее:
4,5 месяца: Инфанрикс гекса
6 мес.: Инфанрикс гекса+Пневмококк
Далее до 12 месяцев по национальному календарю прививок нет.
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Да, Вы можете поставить инфанрикс гекса, если она есть в наличии и таким образом мы закроем необходимые прививки: гепатит В, АКДС+полиомиелит+ гемофильная инфекция). А еще до 12 недель желательно успеть поставить вакцину от ротовируса - ротатек или ротавейд
В 2 мес по плану превенар, поэтому если его нет, то поставить также нужно
Педиатр
Здравствуйте сделайте инфанрикс гекса в 3 месяца
Через месяц превенар
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, можно сделать инфанрикс гекса. А так же можно поставить пентаксим+гепатит В, пентаксим имеется в поликлиниках бесплатно и вместе с гепатитом В прекрасно переносятся.
Пневмококковую вакцину рекомендую не совмещать с другими, потому что она переносится достаточно тяжело.(вы её должны были ставить в 2 месяца)
Клиент
Дарья, скажите, а что тогла делать с пневмококковой? Когда тогла можно будет поставить? Или уже поздно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я бы рекомендовала сделать так:
30.08 ставите пентаксим+гепатит В или инфанрикс гекса
Затем через месяц пневмококковую
Затем через месяц опять пентаксим и тд
Собьетесь да от календаря, но нагрузки на организм ребенка будет меньше, чем поставить все вместе. В последнее время пневмококковая вакцина даёт высоченную температуру, поэтому я считаю, что её сочетать с другими не нужно
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое. А как вы считаете, обязательно ли вообще делать пневмококковую?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Обязательно. Потому что пневмококка к сожалению сейчас много. От неё больше пользы будет, чем вреда.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ. И последний вопросик. В вакцину Инфанрикс Гекса входит от гемофильной инфекции? Читаю описание - не написано
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, входит