Прививки до года

Здравствуйте, помогите разобраться. Сейчас сыну почти три месяца (будет 3 месяца 30.08) Первую прививку сделали от гепатита В сделали в роддоме Бцж поставили 28.07 Педиатр назначила вторую прививку от гепатита В на 30.08 Когда тогда делать остальные прививки которые по национальному календарю? И можно ли например, 30.08 (или позже) сделать прививку вакциной Инфанрикс Гекса (против дифтерии, столбняка, гепатита В, Коклюша, полиомиелита)?

25 лет

Здравствуйте.
Да, Вы можете привится 30.08 сразу комбинированной вакциной инфанрикс гекса, чтобы догнать календарь вакцинации

Добрый день. Всё верно в 3 месяца вам нужно поставить инфанрикс гекса.Также не забудьте про вакцинацию от пневмококковой инфекции, она с 2х месяцев разрешена.

Елена, добрый день. 30 августа лучше сделать комплексную прививку Инфанрикс гекса или Пентаксим(АКДС) и гепатитВ, чтобы не опаздывать с календарем.

Здравствуйте. Учитывая ваши индивидуальные сроки вакцинации, вы можете ставить 30.08 сразу Инфанрикс гекса + Пневмококовую вакцину. В таком случае далее:
4,5 месяца: Инфанрикс гекса
6 мес.: Инфанрикс гекса+Пневмококк
Далее до 12 месяцев по национальному календарю прививок нет.

Елена, здравствуйте.
Да, Вы можете поставить инфанрикс гекса, если она есть в наличии и таким образом мы закроем необходимые прививки: гепатит В, АКДС+полиомиелит+ гемофильная инфекция). А еще до 12 недель желательно успеть поставить вакцину от ротовируса - ротатек или ротавейд
В 2 мес по плану превенар, поэтому если его нет, то поставить также нужно

Здравствуйте сделайте инфанрикс гекса в 3 месяца
Через месяц превенар

Здравствуйте, можно сделать инфанрикс гекса. А так же можно поставить пентаксим+гепатит В, пентаксим имеется в поликлиниках бесплатно и вместе с гепатитом В прекрасно переносятся.
Пневмококковую вакцину рекомендую не совмещать с другими, потому что она переносится достаточно тяжело.(вы её должны были ставить в 2 месяца)

Дарья, скажите, а что тогла делать с пневмококковой? Когда тогла можно будет поставить? Или уже поздно?

Я бы рекомендовала сделать так:
30.08 ставите пентаксим+гепатит В или инфанрикс гекса
Затем через месяц пневмококковую
Затем через месяц опять пентаксим и тд
Собьетесь да от календаря, но нагрузки на организм ребенка будет меньше, чем поставить все вместе. В последнее время пневмококковая вакцина даёт высоченную температуру, поэтому я считаю, что её сочетать с другими не нужно

Дарья, спасибо Вам большое. А как вы считаете, обязательно ли вообще делать пневмококковую?

Обязательно. Потому что пневмококка к сожалению сейчас много. От неё больше пользы будет, чем вреда.

Дарья, спасибо большое за ответ. И последний вопросик. В вакцину Инфанрикс Гекса входит от гемофильной инфекции? Читаю описание - не написано

Принятый ответ

Да, входит