Какие рекомендации

Здравствуйте, в 8 лет у ребенка был острый панкреатит, сейчас -6 лет результаты анализо: альфа-амилаза-102, амилаза панкреатическая-25,глюкоза-4,9, скажите дальнейшее действия?какая должна быть профилактика

38 лет

Оксана, здравствуйте!Приложите, пожалуйста, выписку и результаты анализов

Яна, добрый день 16 лет опечатка

А ребенка сейчас что-то беспокоит?Когда было последнее УЗИ?

Яна, узи всегда сколько делали было без патологии, признаков панкреатита даже в острый период, когда даже лежали в реанимации в 8 лет не было, но амилаза повышалась тогда до 1000единиц, на данный момент ничего не беспокоит,анализы делаем для контрол

Принятый ответ

тогда в данной ситуации ничего предпринимать не надо, через год в отсутствии жалоб УЗИ и биохимия с панкреатической эластазой кала, следить за стулом, придерживаться диеты:нежирные сорта мяса, пттицы, нежирную кисломолочную продукцию, кабачки, картофель, свекла, питаться 5-6 раз в сутки дробно и маленькими порциями.

Здравствуйте. Анализы хорошие. О панкреатит в таком возрасте очень маловероятен,скорее кишечная инфекция.

Здравствуйте.
Анализы у вас в норме, в таком возрасте панкреатит маловероятно, бывает очень редко.
Ничего для профилактики не нужно.

Здравствуйте . Анализы хорошие . Контроль узи внутренних органов и анализов крови раз в год . Соблюдайте диету : ограничить жирное , жареное , полуфабрикаты , газированные напитки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать