Консультация эндокринолога /

Разбор анализов — вопрос №1020742

Нужен разбор анализов крови и что с этим делать, возраст 27 лет, рост 194, вес 138, из заболеваний : эрозии в желудке и в пищеводе, следственно постоянные каждодневные боли в животе, анализы на гепатиты отрициательные, питание только фастфудом

Возраст: 27

Детский эндокринолог
Здравствуйте, по анализам есть инсулина резистентность, так как повышен инсулин и индекс хома, нужно достать гликированный гемоглобин, контроль сахара крови пере едой и через 2 часа послед еды. Не увидела ферритин и вит д, нужно достать.
Если вы начнёте придерживаться диеты и больше активн чуть показатели придут в норме, если же нет тогда диабет 2 типа у вкс буедт.
По остальным показателям все хорошо.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам гормоны щитовидной железы в норме, есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца, необходимо снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, саксенда подкожно начиная с 0.6 мг в день, сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой