Консультация уролога /

Бактерии в моче снова — вопрос №1020782

Здравствуйте, начну сначала
В марте у меня был сильный приступ почечной колики и жуткая боль справа внизу живота, думали аппендицит, потом в больнице я сходила в туалет там была очень мутная моча темно коричневая и выявили много белка с лецкоцитами. Поставили укол цефтриаксон вроде всего 4 дня!! И выписали. Так же в тот момент за недлею сделала 4 узи потому что везде по разному говорили, но в основном там было расширение члс и в правой почке белая точка 3,9 мм в виде микролита, а другая говорила 6 мм.
Затем в апреле я сдача общий общий анализ крови, мочи и бак посев и по ничепоренкк.
В моче был белок 0,1,лейкоцитов 13 и эритроцитов 4, бак посев был эшериа коли 10 в 5 степени. Назначили амоксиклав 7 дней, я пропила, сдала снова анализ там стало лучше, белка нет, лейкоцитов 2.
Затем в мае я сделала мскт с контрастов всего живота. Показало гиперденсное включение 3,2мм плотность 165. Пила цистон почти 4 месяца иногда пропуская, роватинекс, канефрон 2 раза.
1 августа сдала снова анализ мочи, там лейкоцитов было 8 (за 2 недели до этого я сдавала снова там было 6,значит в рост пошёл), в тот же момент я сделала узи почек. Написано остаточная моча, эховзвеси(и в прошлом так было), уплотнение синусов обеих почек.
19 августа я сдала на бак посев и получила ешериа коли 10 в 6 степени.
Из СИМптомов :
1.температуры нет
2. Внизу живота колики
3. Во время мочеиспучкания лёгкое жжение от начала до мочевого
4.часто в туалет не хожу (раз 5 в день максимум)
5.поясница слегка тяжёлая будто и слегка покалывает в рйне почек, когда выгибаюсь особенно.
С ноября по апрель я выпила 4 разных антибиотик (из них амоксиклав аж 2 раза)
Сегодня я нашла фурадонин и приняла 2 таблетки, не пила их ни разу ещё
Чувствую, что почки воспаленны и возможно скоро пиелонефрит будет?
Что делать подскажите я уже не знаю. Боюсь пить антибиотик ещё, почки никак не восстановятся полностью.. Уже руки опускаются
Я перепила все, что возможно
(примечание половой жизнью не живу и не жила)
Узи у гинеколога делала в начале апреля, там ничего
Это все проявления хронического пиелонефрита? На мскт вообще все было спокойно..
Прошу помогите
Мскт от 1 мая
Узи от 3 августа
Анализ мочи от 1 августа
Бак посев 19 августа

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ нет расширения чашечно-лоханочной системы, в мочевом пузыре есть взвесь, как косвенный признак, возможно скопление солей. Кроме фурдонина сейчас ничего не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, цистон пила вчера, его уже закончила, больше ничего не принимаю
2 таблеток фурадонин авексима выпила и все, у меня уже вечер
Антибиотик пока не стоит пить?
Уролог, Андролог
Фурадонин не рекомендую продолжать принимать. Можно продолжить Цистон по две таблетки два раза в день до одного месяца и Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней для улучшения мочеиспускания, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, в составе растительный компоненты, что в комплексе будет приводить к улучшению работы мочевыделительной системы.
Клиент
Галина, цистон уже 3 месяца принимаю, толка особо нет
Уролог, Андролог
Понятно. Можно на Канефрон поменять.
Клиент
Галина, сейчас узнала что есть лейкоплакия мочевого
Похоже ли, что у меня такое может
В мочевом колики, но часто в туалет не хожу
Половой жизнью не живу
Уролог, Андролог
Лейкоплакию необходимо подтвердить на цистоскопии, при подозрительном участке берётся биопсия с гистологическим заключением.
Уролог
Здравствуйте, по анализу мочи нет признаков воспаления. Если в моче есть рост микрофлоры, но нет воспалительных изменении, в таком случае приём антибиотиков не нужен. По кт почек есть данные за мелкие камни правой почки, по узи - все в норме. Пейте больше, можно принимать растительные антисептики - курсами Цистон или Канефрон. Для профилактики роста камней - увеличение объёма выпиваемой жидкости 2.5 л в сутки, ограничение поваренной соли до 5 г/сут, ограничение животного белка до 1г/кг массы тела в сутки, умеренная физическая активность
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасмбо за ответ
Симптоматика просто за воспаление
В мочевом пузыре колики и когда нажимаю вниз жовота тоже и обе почки тоже неприятно ощущаются
3,2 мм это микролит же, он мог с мая по авгугт раствориться?
И 165 плотность это уратный камень?
Клиент
Мария, на всякий можно пропить фурадонин 2 таблетки 2 раза в день 7 дней?
Уролог
Не увидела в прикреплённых файлах посева мочи
Клиент
Мария, прикрепила
Уролог
Цистон камни не растворяет
Говорить о составе камня при таких маленьких размерах по его плотности, не всегда достоверно
Уролог
Сейчас болезненного, учащенного мочеиспускания, повышения температуры нет? Если есть сомнения в наличии воспаления, лучше всего сдать общии анализ мочи.
Клиент
Мария, учащенного у меня никогда не было
Температуры нет, но в конце мочеиспускания лёгкий спазм будто в мочевом и жжение
Клиент
Мария, здравствуйте, вчера была у врача и до врача я выпила дротаверин, при постукивпнии по почка ничего не чувствовала
Сказал пить фуроданин по 100мг 2 раза в день, пью уже 4 день к слову
Утром моча была темно коричневая, потом уже зелёная
Но сегодня стала ныть левая почка будто, как будто мышцы болят, и ещё постукивая сама себе по спине у меня уже есть боли, но слева больше. Так же она слегка пульсирует.
Фурадонин пью потому что не хочу пить антибиотик, но навсякий написали антибиотик при е. Коли по анализу.
Мне продолжать пить фурадонин, я просто читала что нельзя пить если паренхима восполена
Месяц назад почти там был уплотненный синус почки
За это время могло уже стать обострение пиелонефрита?
Нет возможности обратиться к врачу, живу в пгт.
Спасибо за ответ
Уролог
Есть ли сейчас болезненное мочеиспускание, температура?
Клиент
Мария, мочеиспускание хорошее, безболезнное, и дискомфорта меньше в мочевом. Температуры нет
Но какая то тяжесть в почке есть и при постукивании неприятно.
Цвет мочи коричневый утром от фуродонина такой? Я его выпила часов в 8.30 вечера
Уролог
Изменение цвета мочи от фурадонина. Боли в пояснице могут быть связаны с мышечным напряжением. Если нет возможности сдать общий анализ мочи, можно заказать себе тест-полоски для анализа мочи на озоне. Если нет в моче лейкоцитов, жалоб на болезненное мочеиспускание - пить антибиотики не надо
Клиент
Мария, здравствуйте, задам вам крайний вопрос и закрою вопрос (вами)
Пью 5 дней фурадонин 100мг 2 раза в день, хотя назначили 3 раза
Но каких то особых изменений я не вижу
В области почек будто тяжесть и лекгое жжение внутри, ничего тяжёлого не тоскала и физ нагрузок не было
Так же врач написал, если фуродонин не поможет, то цепрофлоксацин пить, это получается с ноября будет 5 антибиотик, я боюсь что кишечник вовсе с у мА сойдёт и перестанет нормально работать..
Антибиотик выписан в соответствии с бак посевом. Амоксиклав я пила за пол года уже 2 раза.
Не понимаю эту грань когда стоит антибиотик пить, когда сильный приступ будет и температура, или вот такое вяло текущее состояние тоже уже повод его пить.
В моче echoli в 6 степени, пол года назад было в 5 степени, может быть так, что амоксиклав просто не убрал эту палочку, или она снова просто появилась..
Уролог
Дело не в посеве. Ориентируемся на общий анализ мочи. Если есть возможность, сдайте завтра свежий. Если есть повышенные лейкоциты в анализе мочи и указанные жалобы, то можно поменять антибиотик. Если же анализ мочи нормальный и в моче растёт кишечная палочка, то лучше начать не с антибактериальной терапии. Препараты Д-маннозы, клюквы, урологические сборы в помощь.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы запорами страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте лет 6 страдала да, проверяла все что можно
3 года назад колоноскопия делала только геморрой был.
Но крайние 1,5 месяца я стала ходить намного лучше в туалет и через день
Раньше раз в 4 дня было
Андролог, Уролог
Лера,по данным обследования видимой урологической патологии не выявлено.Е то микролит,есть бактериурия,которая при нормальных результатах ОАМ не требует лечения.Боли в поясничной области скорее всего обусловлены неврологией,а мочеиспускание 5 раз в сутки-это норма.Почки -терпеливый орган.Там кольнуло,тут кольнуло,чувство тяжести и т.д. -это не про этот орган.Если почка даёт о себе знать,то это обязательно характерная клиника,соответствующие изменения по результатам обследования.
Андролог, Уролог
Вы страдаете запорами ,естественно в посеве без конца будет кишечная палочка.Но анализ лечить не нужно изолированно.
Клиент
Луиза, что ж, я поняла вас. Но на всяких можно фуроданин пропить? Я просто так испугалась тех болей в марте, и теперь за каждой коликлц бегаю анализ сдавать. Потому что никогда не было проблем с почками
Андролог, Уролог
Доброе утро.В начале нашей беседы,я упомянула,что на данный момент уропатологии нет по данным обследования.Но почему-то пациенты никогда не прислушиваются и уперто думают,что у них страдает мочеполовой тракт.Вы обратились к гастроэнтерологу?Начинайте с ЖКТ и получайте лечение у невролога.
Андролог, Уролог
Если Вы начали принимать,уж лучше закончить курс полностью.Добавьте Уронекст по 1саше 7дн
Клиент
Луиза, здравствуйте, снова вопрос
У меня внмзу живот лёгкие колики будто где мочевой иногда усиливается боль и отпускает, мочеиспускания без жжения, но в конце какой то дискомфорт мочевого будто
Через 8 дней месячные, но я не думаю, что это связано
Часто в тулает не хожу по маленькому
Это с мочевым связано? Или по женски
Андролог, Уролог
А газы отходят?Это может быть метеоризм.Попробуйте пропить но-шпу
Клиент
Луиза, газов нет
Клиент
Луиза, а на мскт брюшной было бы видно что по женски воспалено?
Андролог, Уролог
Косвенные признаки.В основном необходимы соответствующие анализы.
Клиент
Луиза, здравствуйте, можно ли ставить укол мильгамма витамин B одновременно принимая фуроданин
Могут ли быть от фуродонина подергивания лица? Кожа челюсти будто слегка дёргает и сводит.. Глаз дёргается уже 4 месяца причём (мрт мозга делала 2 года назад, там ничего такого, ээг делала лет 6 назад. Не в тему, просто уточнила)
Андролог, Уролог
Да,у Фурадонин может быть такой побочный эффект.Уколы желательно начать после завершения приёма Фурадонин
Клиент
Луиза, здравствуйте
Но каких то особых изменений я не вижу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Руки отпускать рано! Сдайте для начала очень простой анализ - 3-х стаканная моча (в первую баночку первая порция моя, во вторую условную середину, в третью - самые остатки мочи). Обследуете ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, подскажите это может быть лейкоплакия?
Внизу живота где мочевой колики и слева немного
В туалет хожу раз 5 в день, сколько выпила стоькьо вышло
Но иногда бывает после того как схожу и если посидеть ещё, то каплями ещё порция выходить но уже щикотно, но резей нет
И ещё сходила по маленькому и заметила что плавает что то плоское коричневое, даже сфотала, это может быть частица микролита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лейкоплакия, если упрощённо сказать - жалобы как при цистите, а анализы притом особенно не изменяются. Либо типичное лечение не даёт эффекта. Диагностика только при цистоскопии с биопсией.