Очень высокая температура 5 дне1

Здравствуйте. Ребёнок подхватил вирус. В пт поднялась температура 39.4, обильный насморк, красное горло. Сегодня вт и это уже пятый день, когда такая температура держится. Сбиваю каждые 4 часа и снова

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови не сдавали?

Дарья, вот только прикрепила его к вопросу. Ещё мочу сдавали, но не правильно, как оказалось, из горшка

А сколько возраст ребёнка?

Дарья, ребенку 2,4 года. Так же режется зуб, десна кровит. Лечимся Цитовир-3, Панавир, жаропонижающие. На ночь зодак. Врач теперь прописывает Бронхомунал

Общий анализ мочи однозначно надо пересдать. По крови вирусная инфекция. Нос промыватете? Что капаете? Обязательно обильное питье

Дарья, физраствор, називин, изофра. Насморк ужасный. Нос постоянно заложен. Дышит ртом, откуда очень красное горло

Обильное тёплое питье, чаще проветривать помещение, на ночь можно увлажнитель. Так по лечению у вас все правильно. Переделайте только общий анализ мочи обязательно, смущает он очень , вдруг ещё инфекция мочевыводящих путей

Дарья, с обильным питьем проблемы, не заставить. Все проветриваем, увлажняем. Анализ пересдадим, но скорее всего это из-за горшка. Потому, что болеем все. Ещё малыш 8 месяцев. Все те же симптомы. Только вот у него температуры не было до сегодняшнего дня. Сегодня 38.5 вылезла

Можно компоты, морсы, что любит. Главное в теплом виде и в большом количестве

Дарья, нужно ли ещё что-то добавить к лечению? Наш врач прописал бронхомунал, как бы иммунитет поднять.

Ничего не нужно, по лечению достаточно. Если хотите можете пропить бронхо-мунал, хуже от него точно не будет. А так максимально отпаивайте, чтобы вирус выходит из организма

Дарья, нужны ли ещё дополнительные анализы? Если температура совсем не будет спадать, когда начинать бить тревогу?

Только пересдать общий анализ мочи, больше ничего не нужно. Как начнёте ребёнка хорошо отпаивать, температура пойдёт на спад, не переживайте.

Дарья, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас педиатр осматривал? Столько дней температура, необходим осмотр и лечение: с первого дня дробное обильное питье, промывание носа аква лор, орошение горла мирамистином. Сдать общий анализ крови, посмотреть есть ли показания для назначения антибиотиков. Прослушать грудную клетку.

Светлана, конечно, педиатр смотрел. Анализы прикрепила сейчас. Горло панавиром лечим, нос промывают физраствором, називин, изофра.

Ну все правильно делаете. Поите ребеночка, обтирайте водой комнатной температуры. Жидкости до 1.5 л. с учетом температуры.

Светлана, пьет мало. Никак не могу заставить. Только соки, квас, немного воды. Нужно ли что-то добавить к лечению?

Из медикаментов ничего не нужно добавлять. Попробуйте компоты. морсы, чай. Пить нужно больше, чтобы почки работали, выводили токсины из организма. Ребенок должен мочится как в здоровом состоянии. Старайтесь как то, в игровой форме.

Светлана, как долго это может ещё продолжаться? И когда нужно начинать бить тревогу? Может сдать ещё анализы?

Если температура выше 38 и держится до сих пор, необходим осмотр врача повторно, не ангина ли у вас там?

Светлана, вчера врач смотрела. Лёгкие чистые, ангину не увидела. Вроде завтра ещё придёт. Она рекомендует Бронхомунал. Нужен ли он? Сможет ли поднять иммунитет во время болезни?

Бронхомунал, согласно инструкции, можно принимать во время заболевания, но есть одно "но": как сопутствующая реакция во время приема может быть дополнительно повышение температуры, что не очень приятно и пугает родителей. Поэтому я бы рекомендовала его прием по выздоровлению. Штука очень эффективная, проверено на собственном опыте (имею ввиду и ребятишек своих).

Светлана, нет, повышать температуру уже некуда. Спасибо большое

Выздоравливайте.

Кровь вирусная.