Дискомфорт в том месте ( фото прилагаю , где дискомфорт)
Здравствуйте. Позавчера началось неприятное ощущение в том месте ( на фото). Как я предполагаю - это мочевой. Взяла вчера направление , сегодня сдала мочу - лейкоциты 25, всё остальное в норме. Но я сдала мочу в 5.30, а отвезла только в 8.30 , сказали лучше сдать вторую в 8 утра, чем так долго держать дома. Уролог прописал канефрон и завтра пересдать. Если не мочевой , это что может быть ? Опасно для малыша и течения беременности? Срок 15 недель , на узи по показаниям ( низкая плацентация, киста правого яичника, полип ш.м. 40 мм) через неделю . Стоит ли ехать раньше? И нужно ли идти к гинекологу?
Здравствуйте. Что именно вас беспокоит? Какого рода дискомфорт?
Валерия, неприятные ноющие ощущения постоянные. Вроде и не то, чтобы боль прям, по и не хорошо и спокойно. Ночью встаю с 5 недель один раз и именно оттого, что болит мочевой, а не позывом. После мечеиспускания проходил через какое-то время.А сейчас и вот весь день ноет и ноет. Мочеиспускание при этом безболезненное, но снова вроде стало частовато
Скажите пожалуйста, а если постоять в коленно-локтевой позе, легче не становится?
Валерия, не пробовала. Сейчас вывела ребёнка на прогулку, прийду - попробую и отпишу. У меня до 11 недель с самого первого дня задержки дуло и болел сильно живот тоже постоянно , хотя якобы говорят, что постоянно - это угроза. Помог только дюфалак в 10 недель , когда столкнулась с запорами. Тогда локтевая не помогала
Валерия, и я начала сегодня канефрон . Завтра пересдам анализ и попрошу на бакпосев. Если там всё будет чисто , то можно будет не пить канефрон? И сейчас он не будет опасен, если вдруг всё в норме в мочевом ?
Вполне возможно, что сейчас это сдавление нервов растущей маткой
Валерия, канефрон не навредит , если там по анализам всё хорошо будет ?
Нет, это растительный препарат. Не переживайте, не навредит
Валерия, добрый день. Сегодня пересдала анализ - чист. Но уролог сказал 10 дней попринимать , что лишним не будет. Плюс в анамнезе есть хронический пиелонефрит , переодические боли в правовом боку на спине. И что внизу неприятные ощущения. В Гемотесте планирую сдать ещё бакпосев, чтоб удостовериться. Стоил ли дальше принимать конефрон? Или может дозировку другую , а не 2*3р/д?!
Это хорошая эффективная дозировка
Валерия, то есть даже если всё в порядке - он не лишний и не навредит? А то я читала , что тонус может вызвать и в аннотации написано … соотношение риска/ пользы- смущает конечно такая запись. Сразу начинаешь переживать, что риск есть.
Это бюрократическая отписка
Он абсолютно безвреден
Валерия, благодарю. Тогда спокойно принимаю. На фоне его приёма целесообразно сдавать бакпосев ? Или после?
Да
Можно на его фоне
Валерия, благодарю!
Будьте здоровы ?
Валерия, извините, забыла спросить. В аннотации не написано. Имеет ли значение приём пищи для приёма препарата и приём витамин
Принятый ответ
Не имеет
Валерия, благодарю ?
Елизавета, здравствуйте. Что конкретно Вас беспокоит? Мочиться не больно?
Екатерина, неприятные ноющие ощущения постоянные. Вроде и не то, чтобы боль прям, но и не хорошо и спокойно. Ночью встаю с 5 недель один раз и именно оттого, что болит мочевой, а не позывом. После мочеиспускания через какое-то время проходил. А сейчас вот весь день ноет и ноет. Мочеиспускание при этом безболезненное, но снова вроде стало частовато
Нужно сдать бак посев мочи обязательно. Пока принимайте канефрон по 2 т 3 раза в день.
Екатерина, то есть , то что он его прописал -правильно? Он не вредит малышу? И бакпосев будет информативен на фоне его приёма?
Конечно. Канефрон отличный препарат, он разрешен при беременности и абсолютно не вредит ребенку.
Екатерина, спасибо. А если лейкоциты будут в норме завтра? Тоже посев нужен? У меня так было когда в больнице в 8 недель лежала , 2 дня подряд лейкоциты , а на третий - всё хорошо
Раз есть дискомфорт, то лучше сдать.
Екатерина, поняла, спасибо!
Екатерина, а это не может быть тонус? Я начала отменять 100 утрожестан ( пью 100 утром и ставлю 200 на ночь уже недели 3 ( как сказали врачи) и началось. Я с испугу вернула 100 утрожестан утром, до узи попринимаю уже, а там посмотрят. Или это не он так влияет и я могу перейти на 200? Назначали из-за шейки 26 в 8 недель, потом плацентация низкая и киста . Сказали до 16 пить 100 утром и 200 на ночь. А потом разрешили 100 уже убирать и оставить 200
Можете пока не отменять и посмотреть как будет. Такие ощущения может давать матка, она растет и тянет свои связки, это не патология.
Екатерина, вот и я так думаю. Но сдам ,чтобы перестраховаться. Плюс у меня как-то обостренно все. С первого дня задержки постоянно дул и болел живот , хотя говорят постоянно - это угроза. А прошло в 11 недель при помощи дюфалака, когда столкнулась с запором. Как я понимаю , если завтра анализ хороший, бакпосев сдам - будет тоже хороший, значит это норма, что ноет? Фемофлор на днях пришёл чистый ( если имеет значение) и ВПЧ отрицательный
Если в бак посеве все в норме, то это просто растет матка.
Екатерина, я поняла. Спасибо! Буду просить завтра направление на бакпосев. Если нет, в частной сдам.
Екатерина, здравствуйте. Сегодня пересдала анализ мочи - всё чисто. Завтра сдам бакпосев. Врач сказал всё равно попринимать канефрон. Но вот если всё чисто , нужен ли!? Или пока до результатов бакпосева пить? Тоже лишние препараты не хочется. Или может дозировку другую , а не 2*3р/д?
Канефрон абсолютно безопасный при беременности препарат, его можно принимать даже просто для профилактики. Не бойтесь его и продолжайте прием по 2 т 3 раза вдень.
Екатерина, да я просто в эту беременность и утрожестан ставлю и пью. И уже в 8 недель лечила молочницу, и с самого начала Магне В6 пила. Мне кажется это уже так много. И что я могу навредить. А я почитала, что может вызвать тонус - это при передозировке или обычной дозе? И там в аннотации написано … риск/ польза - это смущает
Канефрон разрешен при беременности, его даже урологи не бояться сами беременным назначать)
Екатерина, ну собственно уролог и назначил) я поняла, спасибо!
Екатерина, прошу прощения. Забыла спросить. Имеет ли значение приём пищи и витамин для приёма препарата ( принимаю солгар пренатабс и плюс 100 йод, тк в солгаре 75) , а утром 100 утрожестан принимаю
Принятый ответ
Не имеет значения, все препараты совместимы.
Екатерина, благодарю ?
Добрый день.
Вполне достаточно. Лейкоциты в стоявшей моче не самозарождаются. Зажигалка уролог - что, теперь лопнуть, если он работает с 8 или вы его первый пациент? ))
Нужно начинать лечение антибиотиками воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Гинеколог тоже это может.
Игорь, ну я может ещё плохо закрыла влагалище. У меня , когда в больнице в 8 недель лежала , 2 дня подряд были с лейкоцитами и тоже 25, а на третий уже чистые , когда закрыла всё со всех сторон плотно, и сдала правда тогда тоже в часов 5.30. А не нужно ли сдать дополнительно анализы какие-нибудь? Может просто матка давить на мочевой?
Ну, если моча с элементами гноя - не раз, а третий раз, тогда, конечно, все в порядке. Надеюсь, никто не заподозрил, что я против.
Возможные анализы от давления матки на пузырь - осмотр акушера-гинеколога, узи органов малого таза.
Игорь, сказали , что попадает свеча в мочу и флора Женская. Анализы какие ещё сдать? И можно ли при этом пить канефрон? Или лучше не стоит?
Канефрон - обязательно, для профилактики рецидивов после лечения антибиотиками.
Здравствуйте,Елизавета!Канефрон нужно принимать по 2 др 3 раза в день 10 дней,исключите острые,солёные,пряные блюда.Сдайте бак.посев мочи и контроль общего анализа мочи.