Отеки после КС
22 сентября 2025 года было кесарево сечение , и перевязка маточных труб . Пятый месяц не уходят отеки . Кровь сдала , прилагаю . Почему так ? Были шестые роды , раньше такого не было . 5 раз рожала сама , 6-ые кесарево по показаниям, симфизит.
Здравствуйте
Подобные жалобы могут быть связаны с проявлением хронической лимфовенозной недостаточностью.
Подскажите, выполнялось ли УЗДГ вен нижних конечностей и изменяется как - то отёк утром и вечером?
Нет, узи не делала , терапевт сказала нет необходимости, ждать до полугода, само пройдет . Отеки одинаковые круглые сутки , вздутые ноги уже на постоянной основе .
УЗДГ все таки сделать рекомендуется
Вы на грудном вскармливании?
Да, на грудном . Что можно пропить или сделать от отеков при гв?
Принятый ответ
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес
Местно детрагель 3 раза в сутки
Контрастный душ
Здравствуйте, визуально по фотографии конечности симметричны и отёков не видно.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей, затем проконсультироваться у флеболога, вероятнее всего имеет место проявление венозной недостаточности.
До выполнения УЗИ можно рекомендовать приём венотоников, например Флебодиа 600 мг в течение 2 месяцев, местно гель Троксевазин или Индовазин в течение месяца.
Здоровья Вам
Симметрично отекли ноги . Вот эти шишки на кости , это огромная выпуклость , будто с водой при нажатии . Я на гв, это пить можно при грудном вскармливании ?