Бесплатное лекарство

У меня постоянная фибриляция предсердий.Положены ли мне бесплатно лекарство.Например Эликвис.В нашей поликлинике не дают.Говорят только инвалидом.А кардиолог сказала должны давать бесплатно.Где мне можно узнать точно.

Псориаз.
55 лет

Здравствуйте. Об имеющихся или отсутствии льгот на получение лекарственных средств можете обратиться к своему участковому терапевту.

Постановление Правительства РФ № 890: льготное обеспечение лекарственными средствами и Медицинскими изделиями.

Приказ Минздрава России от 09.01.2020 N 1н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний"

Александр, так участковый мне лекарство и не выписывает.