Приём Л-тироксина

Здравствуйте, при сдаче ТТГ был показатель 6,8, мне назначили л-тироксин-50, пью его с 17 года, контролировала ТТГ, он был в норме, снижала л-тироксин до 25, через 3 месяца делала контроль, ТТГ не поменялся, сейчас хочу отменить его совсем, какие могут быть последствия?

Нет
41 год

Здравствуйте. Отмените и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Ферритин какой?

Наталия, я не знаю, что такое ферритин, а где его можно посмотреть?

Ферритин - депо железа в организме. При его снижении менее 45 может повышаться ТТГ. Сдайте кровь на ферритин.
Если не планируете беременность, отменить тироксин можно совершенно спокойно. Но если через 2 месяца ТТГ будет больше 10,0, то тироксин нужно будет принимать пожизненно.

Наталия, спасибо большое за информацию