Полупозвонок
Добрый день. Был 2-й скрининг, предварительно обнаружили полупозвонок в грудном отделе, на первом скрининге в 13н и 5 дней все было прекрасно, отправили на повторное узи и к генетику… его еще не было. насколько это опасно, какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Важно понять, это изолированное нарушение, или есть еще грыжи грудного отдела и тд. Если изолированное - во время беременности мы ничего сделать с этим не можем. После беременности вам будет показана консультация детского ортопеда и возможно, будет назначена операция в плановом порядке. В целом, на жизнь ребенка в первые пару лет не влияет, но операция все равно нужна будет, т.к. с возрастом нагрузка на позвоночник становится все выше и выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обнаружении порока развития у плода, вас должны пригласить на консилиум, в составе детских врачей хирургов, гинеколога с последующим решением о дальнейшей тактике ведения беременности и места родоразрешения.
Принятый ответ
Добрый день.
В анатомии человека нет понятия «полупозвонок».
Если аы уверены, что видите это слово в письменном заключении - просто не ходите больше в это учреждение.
Рекомендация по повторному узи (в другом месте) - прекрасна, и нужно его пройти. К генетику, если результаты комбинированного скрининга указали на низкие риски - не нужно.
Принятый ответ
Добрый день
Обнаружен пророк и на консилиуме врачи дальше принимают решение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, есть такой диагноз
Скорее всего Вас направят на роды в специализированный роддом, скажут в каком возрасте можно будет провести ребёнку операцию
Не переживайте, довольно часто встречается эта ситуация, оперируется прекрасно