Ребенок и фанта

Здравствуйте! Ребенок 5 лет выпил 3 банки фанты по 0,3мл в течение дня, пока был с бабушкой. Очень переживаю. Могут ли быть последствия?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите ребеночка шас что либо беспокоит?
В описанной вами картине не вижу поводов для беспокойств
Если ребенка ничего не беспокоит то переживать не стоит
Раньше ребенок пил баночные газировки?
Обильно давайте ребенку пить обычную воду

Принятый ответ

Здравствуйте
При употреблении такого количества напитка могут быть аллергические реакции, в подобных случаях, необходимо наблюдение за самочувствием ребенка ближайшие дни

Рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня, соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило данная ситуация для реьенка не опасна

Ранее пил газировку?

Возможно либо аллергическая реакция. Но как правило возникает в первые часы

А также возможно жалобы по стороны жкт - метеоризм, повышенное газообразование, боли в животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
В "Фанте", как и других газированных напитках повышенное содержание сахара. Ряд других входящих в состав компонентов могут оказывать раздражающее действие на стенку пищевода, желудка. Конечно, лучше ребенку их не покупать.
Возможно вздутие живота, дискомфорт в животе, аллергические реакции.
В настоящий момент, если ничего не беспокоит, то предпринимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Маловероятно, что будут какие-либо серьёзные проявления, максимум это боль в животе и повышенное газообразование, также на добавки возможна аллергическая реакция.

При появлении сыпи рекомендуют антигистаминные ( зодак/зиртек), при боли в животе - тримедат.