Вред рентгена
Здравствуйте. помогите пожалуйста . сыну 7 лет. сделали 4 снимка грудного отдела и шейного. до этого около нескольких месяцев назад делали снимок зуба около трех раз с перерывами. получил ли он дозу облучения. место себе не нахожу. и как в дальнейшем его проверить не заболел ли он чем нибудь????
нет
29 лет
Добрый вечер. Доза небольшая, на порядок меньшая, чем он (и вы тоже, кстати) за год от солнечного света и природного фона получает, так что не стоит самой переживать и никак мучить его ненужными обследованиями.