Тошнота, рвота
У ребенка регулярно ротовирусная инфекция, ребенку 4 года. Сейчас тоже тошнота, рвота, стал желтый, кашеобразный. Обычно давала бифиформ бэби, но сейчас его нет в аптеках, купила Био Гая не помогает. Чем можно заменить, какие анализы нужно сдать???
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно рвота? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявления кишечной инфекции. Порекомендую увеличить питьевой режим 50 - 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии раствор биогая по 5к 1 раз в день 10-14 дней (продолжить приём, эффект накопительный) , диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. Сусп. Мотилиум от тошноты и рвоты по 4 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под регулярной ротавирусной инфекцией?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Единственное что необходимо при кишечной инфекции это раствор для выпаивания. Например ригидрон био, хумана электролит или нормабакт аква баланс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во-первых, не совсем понятно, инфекция ли это. Есть ли при описанных симптомах лихорадка, слабость, предшествующий контакт с больным острой кишечной инфекцией. Если нет, то это может быть гастроэнтерологическая патология, обостряющаяся при определенных условиях. При ротавирусе из пробиотиков эффективен только энтерол - по 1 капсуле 2 раза в день 5-7 дней. Обильное питье малыми частыми порциями. Можно симптоматически дать мотилиум. И рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога.