Подозрение на энцефалит

Ездили с женой на шашлыки (сб),в понедельник у нее слабость,озноб,температура,тошнота,отсутсвие аппетита,боль в мышцах и горле.Сегодгня к этому добавился кашель,насморк, учащенное сердцебиение. Указывает на голову,клеща не нашел,но маленькое красное пятно есть,примерно 1*2 мм Что посоветуете?

26 лет

Здравствуйте!
Так быстро не разовьется клиника клещевого энцефалита. Вероятнее всего она простыла на отдыхе, лечение проводить симптоматическое, вызовите терапевта на осмотр.

Здравствуйте! Похоже по клинике на респираторное заболевание. Почему сразу энцефалит? Вызывайте врача!

Здравствуйте!
Похоже на ОРЗ.
Посетить терапевта, сдать полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса М к клещевой боррелиоз и энцефалит

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на симптоматику ОРВИ. Сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ. Рекомендую очную консультацию терапевта для аускультации лёгких.
Здоровья!

Евгения,