Вакцинация Пентаксимом после прививки от кори

Добрый день. Ребенку на данный момент 2 года, готовимся к выходу в детский сад и идем по догоняющему календарю вакцинации. 26.07 была проведена вакцинация 2ой дозой Пентаксима и Менактрой (из побочных реакций наблюдалось повышение температуры до 38,5 в течение суток). На 29.08 запланировано проведение реакции Манту, а 01.09 после ее проверки планируем сделать вакцину ККП. Когда можно провести 3ю вакцинацию Пентаксимом: 10.09 (спустя 45 дней от предыдущей дозы Пентаксима) или нужно выждать какие-то сроки от вакцинации ККП? Заранее спасибо за ответ

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если поставите КПК,то после ждём ещё месяц . Минимум между вакцинами должен пройти месяц (между пентаксимами 45 дней).
Таким образом после постановки вакцины формироваться иммунитет от данных инфекции (корь,паротит, краснуха), что важно перед выходом в садик .
Т.к уже есть вакцины от инфекции, входящих в состав пентаксима, то организм уже защищён, поэтому сделайте кпк, а после доделать пентаксим через месяц., 1.10.

Принятый ответ

Здравствуйте
01.09 ставите прививку корь, паратит, краснуха.
Через 1 месяц (01.10) ставите пентаксим
Между прививками интервал 1 месяц, исключение это только пентаксим, между ним 45 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Через 1 месяц от вакцинации ККП уже можно ставить вакцину Пентаксим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От КПК необходимо выдержать 30 дней и затем можно делать пентаксим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между всеми вакцинами длительность 1 месяц.
После пентаксима 45 дней, согласно стандартам оказания профилактической помощи.